Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газета "Нью-Йорк Таймс" 80 лет дружит с нацистами

The New York Times обвинили в прославлении украинских нацистов

Офис New York Times - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американская газета The New York Times испытывает странную любовь к украинским неонацистам и занимается их прославлением последние несколько месяцев, пишет MintPress News. Но ее "дружба" с нацистами началась далеко не в этом году, отмечает автор.
Газета The New York Times любит махровых нацистов. И это началось даже не в прошлом году. Я имею в виду, знаете ли, Вторую мировую войну, и тех настоящих нацистов, главным у которых был тот дядечка с усиками. Если кто-то из вас все еще любит The New York Times, тогда вам не стоит читать эту статью. Просто вернитесь к игре в лего или чему-то в этом роде.
Еще в 2019 году австралийский фанатик превосходства белой расы убил 49 человек в Новой Зеландии. Как обсуждалось на этой неделе в программе "Честность и точность в журналистике" (Fairness And Accuracy in Reporting), в то время The New York Times сообщала, что "на его бронежилете был символ, обычно используемый батальоном „Азов“ (террористическая организация, запрещена в РФ. — Прим. ИноСМИ.), украинской неонацистской военизированной организацией...". Так что как минимум в 2019 году The New York Times выступала против неонацистов. Какие молодцы!
Тем не менее что-то очень сильно поменялось в этом году. Буквально на прошлой The New York Times написала об этой же неонацистской организации: "Как заявили украинские официальные лица, командиры прославленного украинского батальона „Азов“ воссоединились со своими семьями в Турции после того, как их освободили из российского плена в прошлом месяце..."
О какой трогательной встрече своих любимых нацистов с семьями возвещает The New York Times? На торте "Добро пожаловать домой!" там, вероятно, имелась свастика, сделанная из марципана. Возможно, этим воякам сделали даже "пиньяту" (мексиканская по происхождению игрушка, которую бьют палкой. — Прим. ИноСМИ.) в форме великого негритянского деятеля Мартина Лютера Кинга-младшего или что-то подобное.
Кстати, на случай, если нужно будет повторить еще раз: вы можете быть против российской спецоперации, против прокси-войны США и НАТО на Украине и против украинских нацистов. Вы можете быть против всего этого одновременно, потому что вы взрослый человек с работающими мозгами, позволю себе надеяться. По крайней мере, если вы американец, то вероятность того, что вы умны и вдумчивы, составляет 35%.
Но The New York Times — одна из самых важных газет в мире — прославляет этих нацистов в течение последних нескольких месяцев. Сообщая, например, такое: "Некоторые новые мобилизационные мероприятия, по-видимому, сосредоточены вокруг батальона „Азов“, подразделения Национальной гвардии Украины, которое привлекает крайне правых боевиков со всего мира..." И цитируя послания "Азова" типа "добровольцы приглашаются в наши ряды онлайн".
The New York Times фактически служит рекламой новобранцев-неонацистов. Удивляюсь, что газета еще не дала ссылку на сайт "Азова" и его аккаунт в Tinder.
Но что еще страшнее, так это то, что дружба газеты The New York Times с нацистами началась далеко не в этом году. Она уходит глубоко в историю.
Новобранцы батальона Азов в Киеве - ИноСМИ, 1920, 02.04.2022
Сотрудничество США с неонацистами на Украине: неудобная история (AntiWar, США)Американский сайт Antiwar пишет, что США сотрудничают с украинскими неонацистами в войне против России. История этого сотрудничества насчитывает много лет. Причем американцы прекрасно знают о преступлениях украинских националистов против человечества. Но нынешние украинские неонацисты нужны Америке в борьбе с Россией.
В преддверии Второй мировой войны, после того как мир стал свидетелем расистского и фашистского спектакля, каким была берлинская Олимпиада Гитлера в 1936 году, когда тысячи людей салютовали нацистам, а улицы были украшены свастиками, The New York Times живописала: "Идеальные по оформлению, блестящие по организации и беспрецедентные по своим результатам Олимпийские игры 1936 года будут стоять особняком в истории как величайшее спортивное событие всех времен".
И я не шучу! Эшли Риндсберг задокументировала эту подлинную цитату в своей книге 2021 года "„Седая леди“ фальшиво подмигивает: как ложные сообщения, искажения и выдумки The New York Times радикально меняют историю" ("Седая леди" Gray Lady — распространенное разговорное название газеты The New York Times, одной из старейших и третьей по тиражу в США. — Прим. ИноСМИ.).
И ведь вопиющий антисемитизм Гитлера на тот момент совершенно не был секретом. Олимпиада 1936 года состоялась через год после того, как Гитлер уже лишил евреев немецкого гражданства и запретил им заниматься большинством профессий.
Во всех своих репортажах и отчетах о Берлинской Олимпиаде 1936 года The New York Times упустила всего лишь одно слово, которое многие могли бы счесть самым важным — слово "нацизм"! Это все равно что пойти на соревнование лиги по боулингу сторонников превосходства белой расы, а потом говорить людям: "Это был один из лучших боулинг-туров в моей жизни".
Я чувствую, что таким образом The New York Times хоронит честность и правдивость своей журналистики.
Автор: Ли Кэмп (Lee Camp)

Комментарии читателей

Julian Macfarlane
У нас есть только одна земля. Но на ней много миров. Наш мир — это мир вымышленный, медийный. И вот сейчас он сталкивается с реальным миром.
McFlurry
Если вы помните, Гитлер просто выгонял евреев из страны. При этом он умудрился подписать с ними соглашение Хаваара (Соглашение Хаавара было подписано 25 августа 1933 года после трёх месяцев обсуждений Сионистской Федерацией Германии, Англо-Палестинским банком и Министерством экономики Германии. Целью соглашения формально служило оказание содействия в эмиграции евреев Германии в Палестину. — Прим. ИноСМИ.), по которому отбирал у них все ценности в обмен на эмиграцию. Ловко, да? Вот он, нацизм!
Kimberly dirty slut
Слушайте, неужели это все правда о The New York Times? Ужас!
DukeofAnarchy
Лучше всего будет, если The New York Times сейчас во всеуслышание поместит такое вот исправление: "В 1936 году The New York Times случайно напечатала что-то правдивое. Мы сожалеем об ошибке".
Sharon Marlowe
"Вы можете быть против российской спецоперации, против прокси-войны США и НАТО на Украине и против украинских нацистов. Вы можете быть против всех этих вещей одновременно, потому что..."
Вы трус, пытающийся сохранить своих подписчиков. Военная операция России последовала только после восьми лет геноцида на востоке Украины. Россия не хотела этого военного конфликта, его хотела НАТО. Это война НАТО против России, и нельзя быть одновременно и за НАТО, и за Россию. НАТО отвергла всю дипломатию вокруг украинской проблемы, нарушила Минские соглашения и продолжала геноцид Восточной Украины. Военная операция России была фактически оборонительным ответом против НАТО. А у НАТО никогда не было оборонительных устремлений и оборонительной политики. НАТО — это империалистическая сила, единственной целью существования которой является уничтожение России.