Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в Вашингтоне Антонов призвал США не "размахивать ядерной дубинкой"

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПосол РФ в США Анатолий Антонов
Посол РФ в США Анатолий Антонов - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал США не "размахивать ядерной дубинкой" в ответ на недавние предложения американских генералов нанести удары по российским Вооруженным Силам, Черноморскому флоту и военно-политическому руководству. Об этом Анатолий Антонов написал в статье для "Российской газеты".
"Нельзя размахивать ядерной дубинкой и бряцать ядерным оружием. Это крайне деликатная сфера. Нужно каждый день помнить - ядерной войны не должно быть. Победы в ядерном конфликте не будет", - заявил посол.
По мнению дипломата, Вашингтон испытывает опьянение из-за победы в холодной войне. Антонов отметил, что в США есть здравые люди, которые видят опасность в дальнейшем обострении российско-американских отношений.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике и постоянно угрожает России, в том числе и ядерным оружием.
Согласно стратегии в области ядерного сдерживания, Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае "поступления достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России или ее союзников.