Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС: Польша добивается поддержки восстановления энергетической инфраструктуры на Украине

Forsal: Польша требует от ЕС увеличить поставки угля и топлива на Украину

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПольша отказалась исполнить предписания суда ЕС по ограничению работы угольных ТЭС
Польша отказалась исполнить предписания суда ЕС по ограничению работы угольных ТЭС - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша уже в течение несколько дней добивается в ЕС поддержки восстановления энергетической инфраструктуры Украины как со стороны европейских институтов, так и со стороны государств-членов. Об этом Польскому агентству печати (PAP) сообщил источник в польских дипломатических кругах.
Как стало известно PAP, Варшава передала представителям всех стран ЕС технические детали оборудования, которое необходимо на данный момент. Эти данные получены напрямую из Киева.
"Мы также поднимаем вопрос о финансировании поддержки ЕС для восстановления энергетической инфраструктуры, которую Россия разрушила на Украине", – сказал источник.
Речь идет об оборудовании, необходимом для проведения срочного ремонта и восстановления украинской энергосистемы и ТЭЦ. Польша также требует увеличения поставок угля и топлива на Украину.
Польша уже определила, какое оборудование она сама может передать Украине. Ее дипломаты на всех уровнях призывают помочь Киеву, поскольку с каждым новым днем бомбардировок список оборудования, которое необходимо доставить на Украину, увеличивается.