Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина надеется на финансовую помощь Германии в размере 500 миллионов долларов в месяц

Читателей Die Welt шокировало очередное требование Украины к Германии

© AP Photo / Michael KappelerКанцлер Германии Олаф Шольц во время немецко-украинского бизнес-форума в Берлине, 24 октября 2022 года
Канцлер Германии Олаф Шольц во время немецко-украинского бизнес-форума в Берлине, 24 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 26.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина решила, что Германия могла бы взять на себя ежемесячную выплату в размере 500 миллионов евро в качестве помощи, Die Welt цитирует заявление советника президента Зеленского Александра Роднянского. Немцы в шоке. Их поразила "супернаглость" политика.
Украина ожидает получать солидную финансовую помощь от ЕС, чтобы иметь возможность содержать государство за чужой счет в военное время. Иначе воевать будет просто не на что. Чтобы государство оставалось на плаву, только Германия должна будет давать 500 миллионов долларов, — говорит советник президента Зеленского по экономическим вопросам.
Украина хочет получать от Германии солидную сумму для финансирования своего государства в военное время. "Нам нужно иметь каждый месяц от четырех до пяти миллиардов долларов для нашего бюджета. Мы решили, что Германия могла бы взять на себя выплату 500 миллионов долларов ежемесячно, в особенности в 2023 году. В целом от ЕС мы надеемся получать около двух миллиардов долларов в месяц, — сказал советник президента Зеленского Александр Роднянский. — Государство должно функционировать, пенсии необходимо выплачивать".
"Перед последними налетами ущерб от разрушения инфраструктуры оценивался в 120 миллиардов долларов", — добавил Роднянский. По словам того же Роднянского, общий ущерб для экономики выше — в расчет приняты закрытие предприятий, безработица, разрушение инфраструктуры — и составляет, по подсчетам Всемирного банка, приблизительно от 200 до 250 миллиардов долларов. "Учтите вот что, — добавляет Роднянский: — Согласно прогнозам, ВВП Украины снизится в этом году на 35 процентов. Мы ждем, что вы это учтете в выплатах".
В качестве немедленной помощи Украине Роднянский ожидает от Запада дизельные генераторы, аварийные генераторы и мобильные электростанции. По его словам, проходящая в этот вторник международная конференция по восстановлению Украины занимается "средне- и долгосрочными послевоенными вызовами".
В понедельник на германо-украинской конференции по восстановлению Украины премьер-министр страны Денис Шмыгаль не стал мелочиться и оценил финансовую потребность для восстановления страны в 750 миллиардов долларов. Как сказал Олаф Шольц, при этом следует учесть, что страна в будущем станет членом ЕС.
На конференции по восстановлению Украины Роднянский заявил: "Мы надеемся на улучшение координации с западными партнерами, чтобы мы могли договориться о составлении единого плана". По его словам, речь идет о конкретной стратегии восстановления страны. "Мы должны уяснить, какие отрасли промышленности мы должны будем продвигать", — сказал экономический советник.

Комментарии читателей:

Zwilling
Я спрашиваю себя, с какой стати мы должны этому германофобу Зеленскому и хору его подпевал еще и деньги бросать вдогонку! Хватит, ни цента больше стране, у которой посол — Мельник!
Alexandra S.
Я думал, что Европейский Центральный банк намерен в будущем печатать меньше денег? Откуда вдруг возьмутся деньги? А внутригерманские нужды хронически недофинансируются!
Bernd K.
Нам нельзя забыть еще и требования репараций (1,3 триллиона) в пользу Польши, которые нам (вероятно) тоже придется запланировать. Да и Намибия хочет получить пару миллиончиков за геноцид, устроенный нашими пра-прадедами. Так что давайте и на Украину не скупиться!
Ingeborg G.
Наглость этого человека превосходит силу моего воображения. Это просто супернаглость.
Christian D.
Мне не нравится жанр этих украинских обращений: опять мы слышим требование, а не просьбу. Сам этот факт должен подвигнуть нас на то, чтобы прекратить любую помощь. Одна только сумма — беспримерная наглость. О чем думает украинское правительство? Что у нас деньги, на деревьях растут? Из-за высказываний Мельника и бесцеремонности, с которой Украина выставляет свои требования, у меня угасла последняя искра симпатии к этой стране.