Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия проголосовала в Генеральной Ассамблее ООН против российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма

© РИА Новости Роман Махмутов / Перейти в фотобанкОткрытие Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Открытие Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 04.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Германия, как и Соединенные Штаты, Украина, Великобритания и Франция, отвергли российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма в Генеральной Ассамблее ООН. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Третий комитет Генассамблеи ООН принял российский проект резолюции на ежегодном голосовании. За принятие документа высказались 106 государств, против — 51 страна, еще 15 воздержались.
Противники проекта заявили, что Россия использует положения о противодействии нацизму для оправдания проведения СВО на Украине и накануне принятия резолюции потребовали внести в нее соответствующую поправку, которая была принята большинством голосов. Россия не стала отзывать проект, несмотря на включение в него изменений.
В соответствии с резолюцией, осуждаются героизация и пропаганда нацизма, включая совершение актов вандализма с мемориалами жертвам второй мировой войны, а государства обязуются искоренить расовую дискриминацию.