Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США призывают Киев рассмотреть возможность переговоров, чтобы сохранить помощь из-за рубежа

Читатели Le Figaro назвали преимущество Путина над Зеленским

© J. SCOTT APPLEWHITEПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США хотят, чтобы Зеленский смягчил свою позицию по отношению к России и мирным переговорам с ней, пишет Le Figaro. Это вызвало интерес у читателей газеты. Многие из них заявили о том, что мир начал уставать от Зеленского. Вдобавок его "воинственность" слишком дорого обходится "союзникам".
По данным Washington Post, окружение Байдена подталкивает Украину к тому, чтобы отказаться от её нынешней позиции, которая исключает переговоры с Россией до тех пор, пока Владимир Путин будет оставаться у власти.
Изменится ли позиция США в отношении конфликта на Украине? Как сообщает Washington Post, по мере приближения промежуточных выборов и по мере того, как все больше людей начали сомневаться по поводу оказания помощи Киеву, администрация Байдена стала призывать Киев не отказываться от переговоров.
США не хотят подталкивать Украину к переговорам любой ценой, но Вашингтон хотел бы, чтобы Владимир Зеленский смягчил свою позицию. После того, как Россия присоединила четыре украинских региона, Киев отказывается от любого общения с Владимиром Путиным, пока он остается у власти. По мнению американского руководства, такой подход обеспечит Украине поддержку колеблющихся стран, которые все меньше и меньше заинтересованы в продолжении оказания поддержки Киеву.

Все более скептически настроенные союзники

По словам американских официальных лиц, нежелание украинского президента вести переговоры, пока у власти находится его российский коллега, беспокоит многие страны Африки, Латинской Америки, а заодно и Европы. Ведь это значит, что конфликт затягивается на неопределенное время. А возникшие из-за конфликта проблемы с доступностью продуктов питания и топлива, а также рост цен на них становятся для вышеперечисленных регионов все более ощутимыми. Недавно ЮАР, например, воздержалась при голосовании в ООН по украинскому вопросу. Новый президент Бразилии Лула заявил, что Зеленский несет такую же ответственность за конфликт, как и Владимир Путин.
Комментарии читателей:
fauteavoltaire
Уже давно говорили, что этот конфликт нас не касается и имеет только негативные последствия. На вооружения выделяются миллиарды, а расплачиваются за всё не элиты, а самые бедные слои. От высокомерного Зелинского благодарности за оказанную помощь не дождаться. Он делает ошибки во всех сферах. Необходимо принудить Зелинского к переговорам. А для этого необходимо перекрыть ему финансовые потоки. Тем более, что граждане "помогающих" стран свое согласие на такие огромные траты не давали. Только что-то поздно стал Байден толкать Зеленского к переговорам.
StefanURBAN
В этом преимущество Путина: он никуда не торопится. Я плохо себе представляю, как можно изгнать Россию с тех территорий, которые она уже заняла. Я думаю, игра окончена.
Joe2222
Франция также должна подтолкнуть Зеленского к переговорам. Эта война нас не касается, уже слишком дорого она нам обошлась, оказывая пагубное влияние на нашу страну и нашу покупательную способность.
Bulgroz
Смягчение его позиции означает, что Зеленский должен отказаться от своего условия о конце путинского режима. Других уступок на переговорах, похоже, не предусматривается...
Patin-couffin
Макрон, фон дер Ляйен и Шарль Мишель... Они как раз призывали к победе любой ценой, а Байден, выходит, кинул весь этот воинственный европейский триумвират! Бедные лидеры, ежедневно занимающиеся руководством... Давайте остановим всю эту безалаберность, которая ведет Запад к бесконечной рецессии и кризису. Ведь продление нынешней ситуации фатально для миллионов работников и предприятий в Европе!
Dany L
Комик-пехотинец начал раздражать своих "союзников"... Мне интересно, как долго они будут терпеть его "нагоняи". Кроме того, американцам уже не нужен ни он, ни все его украинскоет воинство. Свою функцию они уже выполнили: впечатление о непобедимости России разрушено, а Европа реально получила удар по экономике. Сплошной хаос достигнут, и вызвавшие его агенты могут спокойно удалиться, как всегда.
Félix86
Американские СМИ говорят о сценарии, похожем на израильский вариант 1950-х и 1960-х годов. Сделать так, чтобы Украина была достаточно сильна в военном отношении, и ее существованию больше не угрожал ее сосед. Но при этом заморозить конфликт и линию фронта на десятилетия.
Latude
Украина Зеленского утомила, это точно. Переговоры с Россией обязательны для восстановления мира, с Зеленским или без него, от которого априори устали даже американцы. Действительно, у Зеленского есть особый дар надоедать всем. К тому же он обходится своим хозяевам в сумасшедшие деньги.
l abominable JR
С марта месяца были сделаны, по крайней мере, две попытки переговоров между двумя сторонами, и их обе саботировали и сделали бесплодными именно США. И вот на наших глазах вроде как происходит поворот. Что его вызвало: опасения Байдена или, скорее, Обамы, который манипулирует своим бывшим подчиненным Джо?