Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник из Хакасии Петров: работа с семьями мобилизованных в республике ведется практически в круглосуточном режиме

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКонцерт для мобилизованных Краснодарского края
Концерт для мобилизованных Краснодарского края - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Хакасии практически круглосуточно принимают родственников мобилизованных, за которыми закреплены специалисты минтруда и соцзащиты, заявил исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты республики Андрей Петров.
"Мы работаем 24 на 7. Это задача поставлена главой государства и (главой Хакасии — ред.) Валентином Коноваловым. Нам степень их важности понятна и очевидна", — сказал он. По словам Петрова, соцработники знают всех своих подопечных пофамильно и оказывают им необходимую помощь.
Петров также добавил, что глава республики со следующего понедельника будет каждую неделю встречаться с женами мобилизованных, разъяснять им меры поддержки, отвечать на вопросы и согласовывать адресную помощь отдельным семьям.
Ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным мать одного из мобилизованных Юлия Белехова сообщила, что в Хакасии жаловались на "не совсем правильное отношение" к семьям. Путин ответил, что требует от региональных властей внимательного личного участия в жизни семей военных.