Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несравнимая польза грецких орехов, миндаля и кешью с медом для женщин

© Pixabay Image by piviso from PixabayОрехи
Орехи - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Афат Шахаб ад-Дин (عفت شهاب الدين)
Орехи — очень популярный продукт питания и отличный источник витаминов и минералов. Это вкусно, удобно и можно есть в любое время. Хотя в орехах большое содержание жиров, они обладают множеством полезных для здоровья и фигуры свойств. Что касается меда, то он также - обладатель важных для организма веществ. Диетолог и health-coach Фатен Фаваз рассказывает о пользе грецких орехов, миндаля, кешью и меда для женщин.
Восемь уникальных для организма свойств орехов (грецких орехов, миндаля и кешью)
1.Незаменимый источник многих питательных веществ. Орехи содержат мало углеводов, но много жиров и таких важных веществ, как витамин Е, магний и селен.
2. Обогащены антиоксидантами. Орехи содержат антиоксиданты, известные как полифенолы, способные защитить клетки от повреждений и вредного холестерина ЛПНП.
3. Помогают при похудении. Было доказано, что орехи способствуют снижению веса, а не его увеличению. Как продемонстрировали результаты ряда исследований, наш организм усваивает не все калории, содержащиеся в продукте.
4. Снижают уровень холестерина и триглицеридов. Орехи могут помочь снизить уровень вредного холестерина ЛПНП и общего количества триглицеридов, одновременно повышая уровень полезного холестерина.
5. Полезны при диабете второго типа и метаболическом синдроме. Согласно нескольким исследованиям, включение орехов в рацион положительно влияет на уровень сахара в крови и артериальное давление у лиц с диабетом второго типа и метаболическим синдромом.
6. Уменьшение воспаления. Как демонстрируют научные работы, орехи способствуют уменьшению воспаления, особенно у лиц с диабетом, проблемами почек и другими серьезными заболеваниями.
7. Содержат большое количество полезной клетчатки. Орехи богаты клетчаткой, которая может снизить риск заболеваний, способствует ощущению сытости, уменьшает поглощение калорий и полезна для здоровья кишечника.
8. Снижает риск сердечных приступов и инсультов. Употребление в пищу орехов повышает уровень "хорошего" холестерина ЛПВП, улучшает работу артерий и имеет много других полезных для организма свойств.
Пять полезных свойств меда
1. Содержит множество питательных веществ. Мёд состоит в основном из сахара, содержит много витаминов и минералов и богат полезными для здоровья растительными соединениями.
2. Богат антиоксидантами. Мёд содержит фенольные кислоты и флавоноиды.
3. Полезнее для уровня сахара в крови, чем обычный сахар. Мёд может иметь защитные свойства, связанные с контролем уровня сахара в крови, но его следует принимать в умеренных количествах, особенно пациентам с диабетом 2 типа.
4. Укрепляет здоровье сердца. Мед положительно влияет на состояние этого органа, поскольку способствует снижению артериального давления и уровня липидов в крови. Тем не менее необходимы дополнительные исследования в этой области.
5. Легко включить в свой рацион. Вы можете использовать мед для придания сладкого вкуса йогурту или напиткам, добавлять его во многие блюда или применять в качестве домашнего средства от незначительных порезов и кашля. Поскольку мед — это, в конце концов, сахар, старайтесь ограничивать его потребление.