Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД России Лавров: с Западом должно быть принципиально новое взаимодействие в сфере безопасности

© МИД РФ / Перейти в фотобанкМероприятия ОДКБ в Ереване
Мероприятия ОДКБ в Ереване
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейская безопасность в рамках прежних отношений России и Запада невозможна, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, добавив, что действия "бывших партнеров" нарушают соседский принцип сотрудничества.

Министр уверен, что бывшие международные партнеры Москвы рано или поздно заговорят о возвращении структуры коллективной безопасности, но "восстановления не получится. Потому что восстановление означает то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет", - сказал Лавров на пресс-конференции в четверг.

Также Лавров заявил, что ОБСЕ превращается в маргинальную организацию, а Польша как нынешний председатель выкапывает ей могилу.
"Шведы начали готовить похороны ОБСЕ. А наши польские соседи весь нынешний год усердно выкапывали могилу для этой организации, разрушая остатки культуры консенсуса", - добавил министр.

Заседание Совета министров ОБСЕ в четверг и пятницу проходит в польской Лодзи. Организатор встречи и уходящий председатель ОБСЕ - Польша – решила не допускать на мероприятие министра иностранных дел России Сергея Лаврова.