Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кровавые персонажи: Киев, Запад и мирный процесс

Junge Welt: Зеленский уподобляется Мобуту, Кагаме и другим африканским диктаторам

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Почему мирный процесс на Украине не сдвигается с мертвой точки? Этим вопросом задается немецкая "Юнге вельт" и приходит к выводу: "мирные предложения" Зеленского нереалистичны. Но Вашингтон прощает ему все, как когда-то прощал все диктаторам Мобуту или Чомбе.
Нет ничего важнее мира – на Украине, в Йемене, в Западной Африке или на востоке Демократической Республики Конго. В пятницу ООН официально подтвердила то, о чем Киншаса говорит уже давно: Руанда и ее вооруженный Соединенными Штатами бессменный правитель Поль Кагаме готовят боевиков, которые совершают в восточном Конго одно массовое убийство за другим, последнее – в конце ноября. Кагаме с 1994 года находится у власти в Руанде, торгуя золотом и алмазами.
Владимир Зеленский возник в киевском политикуме в 2019 году. Но в том, что касается кровавых преступлений, его вполне можно сравнить с Кагаме. По приказу последнего время от времени убивают всех жителей какой-нибудь конголезской деревни – от младенцев до глубоких стариков. А Зеленский просто продолжает то, что начали националистические и фашистские путчисты в Киеве в 2014 году: обстрелы восточно-украинских населенных пунктов из артиллерии и снайперских винтовок. Их русскоговорящих жителей Зеленский презрительно называет "существами". Впрочем, и у нас, когда немецкие радио- и телекомментаторы ежечасно, а в связи с рождественскими праздниками почти плача рассказывают о страданиях украинских граждан, они никогда не имеют в виду под страдальцами украинцев восточных. А поскольку критики с Запада просто нет, Зеленский продолжают давать приказы о разрушении инфраструктуры востока страны и убийстве его жителей.
Зеленский торпедировал минские соглашения, грозил в феврале украинской атомной бомбой и в благодарность за это только в текущем году получил западной военной помощи на 40 миллиардов долларов, не говоря уже о других многомиллиардных вливаниях. По его приказу неделями обстреливали самую большую атомную электростанцию Европы, причем в Германии рассказывали, что это русские направляют снаряды на свои собственные войска рядом с этой самой ЗАЭС, чтобы вызвать радиоактивное заражение Западной Европы. Нельзя не упомянуть и американские эксперименты с биологическим оружием в украинских лабораториях, которые признала даже Виктория Нуланд,
В общем и целом Зеленский – лишь самый молодой среди тех кровавых персонажей, которых коллективный Запад десятилетиями содержит в своих колониях, чтобы те поддерживали там террор и хаос. Вторая цель Запада: чтобы другие страны, например, Китай, не могли заниматься в этих регионах торговлей и обеспечивать стабильность. И чтобы, например, в Европе не налаживали мир с Россией, которой отказывают в любых гарантиях безопасности, то есть в создании каких-либо условий для установления мира.
Для Зеленского и его хозяев в Вашингтоне эта установка – исходная точка, а это равнозначно продолжению сражений и бомбардировок. Широко разрекламированный ими в СМИ саммит мира, которому, согласно словам киевского министра иностранных дел, должен предшествовать трибунал в отношении Москвы, представляет собой прямую противоположность идее замирения сторон. Этот саммит – угроза эскалацией. Немецкое правительство активно участвует в его подготовке. Если Александр Ламбсдорф станет послом Германии в Москве, то там появится человек, который называл участников пасхальных маршей мира "пятой колонной Путина" и аплодировал "люмпен-пацифизму" Саши Лобо. Берлину не нужны нормальные отношения с Москвой, а только новые рекорды в поставках вооружения – Украине, Йемену, Западной Африке и т.д.
Арнольд Шёльцель (Arnold Schölzel)