Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина. Безмолвие властей

Украинский эксперт Соскин назвал систему ПВО недееспособной

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киевские власти пытаются ввести население страны в заблуждение по поводу эффективности работы ПВО, заявил украинский эксперт Олег Соскин на своем Youtube-канале. Для этого офис президента не гнушается никакими грязными пропагандистскими приемами.
Так что нам показали последние события? То что украинская система ПВО не способна на сегодняшний день противостоять новому виду атак со стороны Российской Федерации. В чем это проявилось это проявилось? В том, что удары нанесены новыми ракетами.
Причем разведка ничего не доложила. Где это Главное разведуправление, где этот Буданов (Кирилл Буданов, глава ГУР МО Украины – Прим. ИноСМИ.)? [Они ничего не знали о том], что готовится удар ракетами, что они спокойно долетают до Киева, до Львова, до Луцка, до Житомира, до Ровно. Ничего, они все в полном "алесе" (в безвыходной ситуации. – Прим. ИноСМИ.) находятся.
Где это СБУ? Они только мужчин могут терроризировать и задерживать, и придумывают, что они борются с блогерами. Это специально – это отвлекающий маневр. Это соответствует всем параметрам "95-го квартала". Надо отвлечь внимание от главного.
Так же как Арестович (Алексей Арестович –
советник главы офиса президента Украины. – Прим. ИноСМИ.) своими действиями отвлек внимание от главного – от самого удара как такового. Ему было поручено блокировать анализ сути процесса. А анализ сути процесса – это удар по Киеву и Киевской области, по критически важным энергетическим объектам. Они выведены из строя. Практически система еле держится сейчас. Если [ударят] морозы, все полностью рухнет.
И второй момент был. Главное, чтобы никто не понял, что же произошло. Арестович прекрасно справился со своей, так сказать, работой, этими переключениями внимания с Фейгиным*. Он прикинулся, что он уставший, вальяжный. Биомасса, планктон повелись на это по полной программе. Все переключились на Арестовича, на его заявление.
Потом он стал объяснять. Он все время был в драйве, он все время держал мейнстрим. Это и называется высший уровень пропаганды. Это натуральная пропаганда – Геббельс и советско-коммунистическая пропаганда просто отдыхают по сравнению cтем, что сумел сделать Арестович. Это разыграно было замечательно, все на это переключились, и толком никто не понял, что же произошло.
* внесен Минюстом РФ в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента, прим. ред.