Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Сербии Брнабич: непростые решения по Косово будем принимать вместе с народом

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев принял участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета
Премьер-министр РФ Д. Медведев принял участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич пообещала, что обратится к населению страны в каждом тяжелом вопросе, касающемся геополитических проблем вокруг Косово и Метохии. Ранее глава Сербской Республики Александр Вучич сообщил, что рассматривает предложения англичан и французов по механизмам урегулировния косовской проблемы.

"Власть ничего не скрывает и ничего не будет решено без граждан. Нам важно и дальше бороться за сильную Сербию во всех смыслах", - прокомментировала последние известия Брнабич в эфире местного канала TV Pink.

Накануне в Белград после Приштины приехали парламентарии от США, Евросоюза, Германии, Италии и Франции. Они требуют одобрить включение представителей Косово в ООН, что было бы равнозначно признанию его независимости.