Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эти четыре продукта нужно есть хотя бы раз в неделю

© Pixabay Aline Ponce Шпинат
Шпинат - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Какую пищу мы потребляем и как, влияет на наше состояние здоровья. Поэтому важно следить за своим питанием и выбирать те продукты, которые могут принести пользу вашему организму. Ниже описаны четыре подобных продукта, и мы советуем вам держать их постоянно у себя дома.

Орехи

Если вы едите орехи хотя бы раз в неделю, то получаете полезную клетчатку, незаменимые жирные кислоты, а также минералы. Клетчатка важна для пищеварения, поскольку помогает дольше сохранять чувство сытости.
Жирные кислоты при этом защищают сердце от возможных проблем, в том числе инфаркта. Минералы могут помочь остальным органам функционировать правильно.

Шпинат

Рекомендуется есть зеленые листовые овощи, такие как шпинат, хотя бы раз в неделю. В шпинате мало калорий, но много витаминов, минералов и других полезных веществ.
Ешьте порцию этого овоща как минимум раз в неделю, чтобы получать все полезные вещества из такого рода продуктов.

Авокадо

Не забывайте хотя бы раз в неделю съесть немного авокадо, потому что в нем содержится много полезных жиров.
Ешьте этот фрукт в сыром виде или в салате, и он поможет вам снизить уровень холестерина. Тогда ваше сердце будет защищено от разного рода заболеваний, в том числе инфаркта.

Горький шоколад

Еще один продукт, который вы должны есть хотя бы один раз в неделю, — это горячий шоколад.
В нем содержатся флавонолы, которые защищают от ультрафиолетового излучения. Также употребление темного шоколада может улучшить циркуляцию крови и даже снизить кровяное давление.