Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский ввел новые санкции: на этот раз против австрийских банков

Читателей Exxpress вывело из себя "ограбление" австрийских банков Зеленским

© flickr.com / unicredit towerUniCredit tower, Милан, Италия
UniCredit tower, Милан, Италия - ИноСМИ, 1920, 31.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вместо благодарности за помощь беженцам и миллионы евро австрийских субсидий, Зеленский наложил санкции на австрийские банки UniCredit и Raiffeisenbank. Они обвинены в "пособничестве России", пишет Exxpress. Читатели в ярости. Они призывают "прекратить помощь" и избавиться от "психопата Зеленского".
Более 50 тысяч украинских беженцев приняла у себя Австрия. Кроме того, она вложила миллионы в европейский фонд помощи Украине. И вот, вместо благодарности Киев набросился на наши австрийские банки. Объявив Raiffeisen Bank и Uni Credit "пособниками войны", украинские власти включили их в санкционный список и конфисковали их активы.
Конкретно речь идет об украинских лизинговых "дочках" Raiffeisen Bank International (RBI) и Uni Credit Austria. Украинский президент Владимир Зеленский обвинил их в том, что они продолжают работать в России. Только из-за этого в одном из своих указов он назвал их "пособниками войны". Вместе с 183 другими компаниями и отдельными личностями дочерние предприятия этих двух крупных банков оказались в новом санкционном списке. Попадание туда, помимо прочих неприятностей, предполагает конфискацию их активов.
В одном из своих легендарных видеообращений президент Зеленский сообщил, что конфискованные деньги будут направлены на нужды обороны Украины, а значит, собственники могут о них не вспоминать. По его словам, Украина работает над тем, чтобы и другие государства ввели санкции против этих фирм.
Комментарии читателей:
Claudsch
От этого Зеленского пора избавляться! А мы его еще и поддерживаем! Он – грязный убийца, и это известно самим украинцам. Австрийские политики – болваны, чтобы идти у него на поводу! Нужно все немедленно прекратить!
Karl Franz
Граждане ЕС, проснитесь и выступите против этого психопата Зеленского! Необходимо прекратить помогать Украине в любой форме, а украинских беженцев отправить домой. Зеленскому мало, что он посылает свой народ на бессмысленную смерть, нет, он еще и заставляет другие страны помогать ему в этой бойне!
ASC
Это – не только проблема Австрии. Bank Austria входит в группу Uni Credit, а она – крупный итальянский банк. Поэтому это – еще и проблема Италии. Таким образом, возникает возможность образования альянса с Италией против произвола президента Украины. Обе страны – Италия и Австрия – до нынешнего момента оказывали Украине серьезную поддержку, сейчас самое время напомнить об этом Киеву.
Iceage
Немедленно отослать всех украинцев домой! Пусть разбираются сами со своими проблемами. Но одно ясно: все голоса, что мы слышим, несправедливы к России. И украинцы, и западные медиа недооценивают Россию.
Schneckenleiter
Это – война Путина и Зеленского. Оба – недальновидные и алчные упрямцы и провокаторы. Зеленский просит помощи, но при этом ведет себя совершенно неприемлемо. Австрия – нейтральное государство, но, к сожалению, мы слишком увязли в этой войне.
Elisabeth
Возмутительно, как он себя ведет! Мы приняли у себя много людей из Украины, ему бы стоило быть благодарным за помощь, которую оказывает Австрия. Но ему все мало, он только и думает, как бы получить побольше оружия из разных стран. А ему лучше бы подумать о том, как заключить мир. Это было бы лучше, чем простая заморозка ситуации.