Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Зеленский — "пешка" в большой игре

Телеканал Sky News прервал эфир после "неудобного" высказывания ведущей об Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский оказался не более чем "пешкой в большой игре больших людей", а конфликт на Украине инициировали США, заявила ведущая Лиз Сторер на телеканале Sky News. Вступивший с ней полемику коллега не нашел аргументов в защиту своей позиции, и в программе был объявлен "перерыв".
Ведущая Лиз Сторер: Сегодня случился неловкий момент: КПК, Коммунистическая партия Китая, в кои-то веке оказалась права в своих суждениях и выводах. Невероятное стечение обстоятельств! Они назвали США инициатором и главным подстрекателем украинского кризиса. Если США действительно надеются на его скорейшее завершение, действительно озадачены вопросами жизни и безопасности украинского народа, то им нужно отказаться от поставок оружия Киеву. Что думаете по этому поводу? Ведь ему действительно с самого начала помогали. Без Америки этот конфликт давно бы сошел на нет.
Второй ведущий: Да, Лиз, полагаю, вы достигли того печального этапа в своей жизни, когда начинаешь руководствоваться взглядами Коммунистической партии Китая на происходящее в Европе. Главным подстрекателем украинского кризиса были не США, а Россия в ту секунду, когда ввела туда войска!
Лиз Сторер: Они сказали "инициатором и подстрекателем", и я делаю акцент на том, что именно американцы не дают этому закончиться. Кто-нибудь из вас слышал, чтобы хоть один более-менее здравомыслящий человек хотя бы с одной извилиной говорил, что Украина побеждает? Мы продолжаем отправлять ей миллиарды долларов и даже не знаем, на что идут наши деньги и танки!
Гость программы The Late Debate: То есть, по-вашему, Украине нужно прекратить сопротивление и позволить России прийти и делать, что вздумается? Они что, должны остаться без оружия и возможность защитить себя?
Лиз Сторер: Нет, я этого не утверждаю. Я лишь говорю, что этому конфликту нет конца и края. Украинский президент радостно совершает пиар-визиты в США, позирует перед фотографами для обложки журнала и знакомится с бесконечным множеством кинозвезд, которые приезжают к нему, а потом пишут об этом в соцсетях. А ведь он — не более чем пешка в большой игре больших людей!
Второй ведущий: Мы можем сформулировать вопрос так: действительно ли Запад заинтересован…
Лиз Сторер: Он не хочет останавливаться и выпрашивает все больше денег для финансирования дальнейших боевых действий.
Второй ведущий: Все это имеет место, но мне категорически претит сама мысль о том, что Украина должна вот так просто взять и перестать оказывать сопротивление и начать раздавать территории направо и налево.
Лиз Сторер: Я говорю не об этом. Разве я произнесла нечто подобное? Я говорю о том, что мы не видим стремления украинского президента закончить этот конфликт. Зная, что его граждане ежедневно гибнут прямо на улицах, он не выказывает желания что-либо предпринять.
Второй ведущий: Скажите, зачем заключать сделку с дьяволом в лице Путина? Ладно, продолжим обсуждение после перерыва.