Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава российского МИД Лавров обсудит в Мали поставки удобрений, пшеницы и нефтепродуктов из России

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции "Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета"
Глава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета - ИноСМИ, 1920, 07.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров обсудит в Мали поставку в государство удобрений, пшеницы и нефтепродуктов из России. Об этом сообщили в МИД.
Седьмого февраля Лавров из Ирака прибыл в Мали, где планирует встретиться с главой государства Ассими Гоитой и министром иностранных дел Абдулаем Диопом.

"Особый акцент будет сделан на тематике расширения российско-малийской кооперации в торгово-экономической и инвестиционной сферах", — проинформировали в российском МИД. В ведомстве также отметили, что в ходе встречи стороны обсудят энергетику, инфраструктуру и сельское хозяйство.

"Намечено определить конкретные пути увеличения двустороннего товарооборота, объемы которого, несмотря на положительную динамику, не соответствуют имеющемуся потенциалу", — дополнили в министерстве.