Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столкновение Бернара-Анри Леви с Режи Ле Соммье: "Где ваша фронтовая каска?"

CNews: антироссийского "философа" Леви высмеяли в прямом эфире за репортаж из Николаева

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За минувшие 30 лет французский "философ" Бернар-Анри Леви стал символом западной "революционной" пошлости, и за это его решили поддеть в эфире C-News. Настоящий военкор поинтересовался у Леви, как он решился объявить себя фронтовиком за десятки миль до реального фронта, да еще и без каски.
Знаменитый французский военный корреспондент Режи Ле Соммье, прошедший войны в Мали, Ираке, Афганистане и Сирии, явно "потроллил" в эфире французского телеканала С-News главного буревестника цветных революций — французского "философа" Бернара Анри Леви.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
У Леви кличка — месье Холеное Лицемерие. Постоянно выдавая себя за защитника угнетенных, своими "репортажами" он несколько раз провоцировал западное военное вмешательство в жизнь суверенных стран. Именно по его, Бернара Анри-Леви, наводке французский президент Саркози принял решение бомбить Ливию в 2011. А в 1990-е Леви активно требовал и добился вмешательства западных стран в боснийский конфликт — против сербов. При этом Леви всегда и всюду был одет не по-боевому (расстегнутая до середины груди рубашка, щегольские штиблеты). Именно на это и обратил внимание Режи Ле Соммье, опытный журналист. Вот фрагмент эфира CNews:
Режи Ле Соммье: Господин Леви, я видел ваш репортаж в "Пари-Матч" и пришел в ужас: на фотографиях вы были без каски! Я немного беспокоился за вашу жизнь. Вы вели свой репортаж из Николаева, прямо с линии фронта. (На самом деле фронт тогда едва доходил до Херсона, расположенного в десятках километров от Николаева. Прим. ИноСМИ.) Я был на другой стороне фронта, российской, и я там все время носил пуленепробиваемый жилет и каску. Как смела украинская армия привести на передний край такую важную персону, как вы, без каски и брони?..
Бернар-Анри Леви: Начнем с того, что каски и пуленепробиваемые жилеты на Украине сейчас — дефицит. А я обычно не вожу каски и броню в своем багаже. У меня такое правило: если у меня есть выбор, я всегда отдаю свою каску и жилет тем, кому они больше всего нужны, — в данном случае украинским военным.
Режи Ле Соммье: Но, месье Леви, хоть Николаев и находился далеко от российской зоны, не забывайте: там же летают дроны! А кто-то мог приползти и разместить мины! Это просто невозможно, вы просто не имеете права так рисковать...
Бернар-Анри Леви: О, это так мило с вашей стороны — заботиться о моей безопасности и моем здоровье. Но не извольте беспокоиться: для меня безопасность других — вот забота номер один.