Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В случае серьезного кризиса Таллин покинут около 150 000 человек

ERR: в Эстонии разработали план эвакуации населения в условиях "кризиса"

© AP Photo / Pavel GolovkinПрохожие в Таллине, Эстония
Прохожие в Таллине, Эстония - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В случае серьезного кризиса лишь около трети населения Таллина сможет оперативно покинуть город, сообщает ERR. Однако, что именно может вызвать его, автор заметки не указывает.
Как подготовиться к возможным кризисам, катастрофам, катаклизмам и не сойти с ума. Каково это – из спокойной, удобной и обеспеченной современной жизни в момент оказаться посреди конфликта? Как люди, постоянно сталкивающиеся с природными катаклизмами, готовятся к неожиданным отключениям электричества или оказываются буквально отрезанными от материка? Что положить в тревожный чемоданчик и для чего он нужен?
В случае серьезного кризиса примерно треть населения Таллина – около 150 000 человек – покинут город, поскольку у них есть дачи, родственники в других регионах и возможность переждать катаклизм за пределами столицы, следует из аналитических данных Спасательного департамента.
"Однако в Таллине останется около 300 000 человек и, понятно, что поговорить с каждым муниципалитет не сможет, – сказала представитель столичной команды кризисного регулирования, специалист по связям с общественностью Кристина Россман. – Поэтому я со своей стороны призываю скачать приложение Ole valmis. Там очень корректно, сжато и логично собрана вся важная информация".
Боевая стрельба по целям ВСУ из самоходной артиллерийской установки Гиацинт  - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
Глава внешней разведки Эстонии: в случае поражения Украины ее ресурсы будут обращены против насПоражение Украины в конфликте приведет к тому, что Россия использует ее ресурсы для оказания давления на другие европейские страны, цитирует главу департамента внешней разведки Эстонии Каупо Розина ERR. По его мнению, это обернется катастрофой в сфере безопасности.
Кроме того, в случае серьезного катаклизма во всех районных управах начнут работать кризисные пункты, где каждый житель может согреться, зарядить телефон и получить всю необходимую информацию. Россман рекомендует горожанам выяснить и запомнить, где находится их районная управа.