Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Визит Байдена на Украину выглядел постановочным

Американский военный Дэвис назвал визит Байдена в Киев театральной постановкой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Приезд Байдена в Киев выглядел как театральная постановка, в которой все роли расписаны заранее, заявил в эфире телеканала Fox News подполковник армии США Дэниэл Дэвис. По его словам, визит был согласован с Москвой и не представлял опасности для американского президента.
Дэниэл Дэвис: Все казалось театральной постановкой, особенно когда спустя некоторое время мы узнали, что Белый дом все заранее согласовал с русскими. Все знали, что никакой атаки не будет, и никто даже не моргнул, когда зазвучала воздушная тревога. Все знали, что так будет.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ведущий: Вы верите рассказам о том, что Байден уведомил генералов о своем намерении посетить Киев, а когда те стали его отговаривать, ссылаясь на соображения безопасности, он ответил: "Так, я здесь верховный главнокомандующий и все равно поеду!"?
Дэниэл Дэвис: Независимо от того, сколько в этом правды, определенный риск для него действительно существовал, будь то несчастный случай или шальная пуля русского снайпера. Риски никто не отменял, но вопрос в другом: зачем на них идти, если американских войск в этой стране нет? Если хоть что-то пойдет не так, между США и Россией может вспыхнуть война, и ни один риск этого не стóит. Да и Украине мало чем поможет. Так что на мой взгляд, опасность была велика, а результат — не ахти какой.
Ведущий: Украине это все же помогает, ведь теперь она точно знает, что Джо Байден готов прийти на помощь и дать ей столько денег, сколько сможет в пределах человеческих сил. Да и вообще, кто только не съездил сфотографироваться с Зеленским! Даже Бен Стиллер успел там побывать. Проще спросить, кого там еще не было, и кто еще не сделал фото плечом к плечу с Зеленским. В случае с Байденом это представляется так: раз уж я все равно еду в Польшу, почему бы не заскочить на Украину?
Дэниэл Дэвис: Полагаю, именно так все и было. Но сути дела это не меняет. Мы и так даем и будем давать им все, что они просят, вне зависимости от того, остановится он [Зеленский] или нет. Просто все действительно смахивает на постановку, нежели несет в себе какую-то реальную пользу для Украины.
Ведущий: Что ж, будем надеяться, что все разрешиться мирным путем, и наши лидеры переключаться наконец на то, что твориться в Огайо. Большое спасибо, полковник.