Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине Байден только и делал, что "искажал настроения американского народа"

Мегин Келли: на Украине Байден соврал о настроениях американского народа

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В визите Байдена на Украину не было ничего героического, считает американская журналистка Мегин Келли, в России известная тем, что дважды брала интервью у Владимира Путина. В эфире Sky News Australia она сказала, что президент США приехал в Киев спасать свою репутацию и сильно исказил правду о настроениях в своей стране.
Пол Мюррей: Поговорим о визите Байдена на Украину, который многие рассматривают как элемент эскалации, особенно в Китае. А вот на левацком MSNBC его назвали отважным шагом и даже сравнили Байдена с Авраамом Линкольном.
Фрагмент из передачи на MSNBC: Ни один президент не проявлял подобной смелости, чтобы лично посетить зону военных действий, с июля 1864 года, когда Авраам Линкольн навещал солдат Конфедерации под Вашингтоном. Вот как выглядит храбрость президента в военное время.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Пол Мюррей: Они ведь в курсе, что Шон Пенн побывал там уже дважды? Он даже статуэтку Оскара с собой привез, и ничего с ним не случилось.
Мегин Келли: Как и любой другой лидер. Украину посетили уже почти все международные лидеры. Меня забавляет то, как поездку Байдена пытаются выставить проявлением невероятной отваги. Только вот США для начала позвонили русским, чтобы обеспечить, как выразились в Белом доме, "деконфликтацию". Никакой опасности для него там не было — СМИ просто преподносят все так, будто там был целый марш генерала Макартура. Но все было не так. Он приехал и поучаствовал в фотосессии, которая была нужна ему из-за появлявшихся в последние пару недель нелестных репортажей. Белый дом уверяет, что к поездке он готовился очень-очень давно, хотя было минимум одно сообщение, что решение было принято не далее, как на прошлой неделе. Так вот, он приехал туда, чтобы покрасоваться, и сходу начал искажать настроения американского народа, утверждая, что мы, мол, готовы и дальше вас поддерживать столько, сколько потребуется, пока вы не достигнете победы. Нет, мы не готовы! Как показывают опросы общественного мнения, показатели поддержки дальнейшего вооружения и финансирования Украины смещаются в невыгодном ему направлении — все ниже и ниже.