Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дрездене пройдет первый марш мира, в котором примут участие многие видные деятели

PI-NEWS: cторонники мирного решения конфликта на Украине проведут митинг в Дрездене

© AP Photo / Matthias RietschelТеатральная площадь в Дрездене
Театральная площадь в Дрездене - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Театральной площади Дрездена 24 февраля соберутся сторонники мирного урегулирования конфликта на Украине, пишет сайт PI-NEWS. Авторы анонса мероприятия сообщают, что в митинге примут участие известные политические фигуры, в том числе экс-вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.
В пятницу, в годовщину начала конфликта России с Украиной, на Театральной площади в Дрездене в 17:00 соберутся представители консервативных, либеральных и патриотических движений из Германии, Австрии, а также многих других стран, чтобы провести первый большой марш мира.
Список ораторов на митинге весьма внушителен: среди прочих выступят бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, лидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) в Тюрингии Бьорн Хёке, глава АдГ в Саксонии Йорг Урбан, председатель АдГ в парламенте земли Бранденбург Кристоф Берндт, бывшая активистка по защите гражданских прав в ГДР Ангелика Барбе и, конечно же, основатель антиисламской организации "ПЕГИДА" Лутц Бахман.
"В пятницу мы озвучим как наши устремления к миру и взаимопониманию между народами, так и всех людей, которые яро выступают за незамедлительные мирные переговоры и против все более и более безудержного разжигания конфликтов, эйфории от них в СМИ и новой спирали эскалации", — говорится в пресс-релизе организаторов Лутца Бахмана и Х.К. Штрахе.
"За время этого ужасного конфликта с обеих сторон погибли тысячи людей. Но, в соответствии с выражением "Audiatur et altera pars" ("слушай другую сторону"), политические и геостратегические события — в первую очередь с 2014 года — должны рассматриваться в совокупности. С момента переворота на Майдане, жестокого подавления русского населения на востоке Украины, стремления к членству Украины в ЕС и НАТО и сопутствующего отказа от военного нейтралитета, этот конфликт постоянно подогревается и доводится до крайности", — объясняют организаторы.
Бахман и Штрахе продолжают: "Ракеты, танки и истребители не приведут к миру. Новые поставки оружия лишь еще дальше будут заводить в тупик обе воюющие стороны, из-за чего тысячи людей будут продолжать напрасно терять свои жизни. Поэтому поле боя должно быть оставлено и заменено на дипломатическую арену. Поставки оружия со стороны Запада должны быть прекращены во избежание дальнейшей эскалации. Настало время незамедлительно усадить все прямо или косвенно вовлеченные стороны за стол переговоров, чтобы как можно скорее положить конец этой, возможно, самой большой катастрофе в Европе со времен Второй мировой войны и вернуться к безоговорочному соблюдению международного права. Альтернативы миру нет".