Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скоро все закончится? Что значит речь Путина?

Дипломат Кремедчиев: Путин блефует и пытается сыграть на страхах европейцев

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - ИноСМИ, 1920, 23.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решение о приостановке участия Москвы в договоре СНВ-3 – "очередной блеф" Владимира Путина, пишет дипломат Милен Кремедчиев в статье для издания Nova. По его мнению, российский президент просто хочет сыграть на страхах европейцев.
Прошел год – боевые действия движутся к завершению? Президент России Владимир Путин выступил с речью, в которой обвинил Запад в развязывании конфликта на Украине и объявил, что Россия выходит из Договора о нераспространении ядерного оружия. Его речь комментируют эксперты Милен Керемедчиев, Владимир Миленский и Георги Цветков.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По словам военного эксперта полковника Владимира Миленского, Путин "размахивает" угрозой ядерной войны всякий раз, когда чувствует угрозу. По его словам, выход России из Договора о нераспространении ядерного оружия – очередной блеф со стороны главы российского государства. Однако полковник Миленский убежден, что у договора есть серьёзный недостаток: он не включает в себя третью ядерную державу – Китай.
"Путин пытается сыграть на страхах европейцев" — считает дипломат Милен Кремедчиев. По его словам, договор США и России на практике заморозили еще в 2021 году. Однако бывший замминистра иностранных дел уверен, что опасности применения ядерного оружия нет.
И хотя с начала боевых действий прошел уже год, военный эксперт и преподаватель по национальной безопасности и обороне доктор Георги Цветков не считает, что в ходе боевых действий произойдут какие-то существенные изменения. Он обратил внимание на то, что в речи Путина отсутствует слово "война".
Гости также высказались о том, должна ли Болгария отправлять боеприпасы Украине. По словам полковника Владимира Миленского, у России огромный человеческий ресурс, который она "бросает" на фронт, поэтому украинская армия истощена и остро нуждается в боеприпасах. Тезис о том, что поставки оружия Украине приведут к эскалации, несостоятелен и абсурден. "Болгария — единственная страна НАТО, засекретившая свою помощь Украине. Все страны ясно дали понять, какую помощь они оказывают. Мы же засекретили визит министра обороны на Украину, засекретили, что мы экспортируем. Это странно. От кого мы пытаемся спрятаться? Не будем обижать русских, сделаем все тайно?", - прокомментировал Милен Керемедчиев.