Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксклюзивное интервью с Сеймуром Хершем: единственный подозреваемый в саботаже "Северных потоков" — США

Сеймур Херш: причастность США к диверсии на "Северных потоках" была очевидна

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США с самого начала были моими единственными подозреваемыми в подрыве "Северных потоков", заявил американский журналист Сеймур Херш в интервью CGTN. Их причастность была "очевидна" — они уже слишком многое вложили в конфликт на Украине.
CGTN: Итак, вы подозревали об этом задолго до того, как начать свое расследование. Не могли бы вы рассказать, как именно возникла статья об этом конкретном процессе?
Сеймур Херш: Трубопроводы были взорваны в конце сентября — 26 числа. И я не знаю, почему президент решил так поступить, я много работал над этим вопросом. И думаю, что к тому моменту стало очевидно, что он в лучшем случае спонсирует конфликт на Украине. К тому моменту мы вложили туда 113 миллиардов долларов — и это только по подсчетам правительства, не считая деньги от Германии, НАТО и других западных стран. Единственным подозреваемым были США, если говорить об очевидном. Если бы вы знали об истории трубопроводов или нефтяном бизнесе столько же, сколько я. А я знал об этом и до сих пор знаю — немного, но достаточно. И встречаюсь с разными людьми, освещаю разные сюжеты, не указывая источники, для The New York Times, New York Magazine, London Review of Books. Когда я работал в The New York Times, то написал, должно быть, несколько десятков публикаций про ЦРУ, устроенном ими перевороте в Чили, о шпионаже за собственными гражданами, о нарушениях закона.