Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Налоговые изменения в России затронут и Болгарию?

BgOA: Россия нашла, чем ответить на нарушение Западом международного налогового права

© РИА Новости Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро
Монеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Болгарии обратили внимание на предложение Минфина и МИДа России отказаться от соглашений с "недружественными" странами об избежании двойного налогообложения. Корреспондент Bulgaria ON AIR объясняет, почему Москва решила пойти на этот шаг и что он будет означать для граждан Болгарии.
Из сообщения ТАСС стало понятно, что возможные налоговые нововведения России затронут и Болгарию. Россия может отказаться от соглашений об избежании двойного налогообложения с "недружественными" странами, среди которых и Болгария.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Между Болгарией и Россией заключено соглашение, на основании которого налоги для граждан Болгарии, имеющих финансовые отношения со страной, облагаются по сниженным ставкам.
Отказ от соглашений об избежании двойного налогообложения был предложен российскими Минфином и МИДом для "восстановления прав Российской Федерации" после того, как Европа ввела против нее односторонние экономические ограничительные меры, включив Россию в так называемый "черный список". Таким образом Европа прекратила правовое сотрудничество с ней в налоговой сфере. Минфин России расценивает эти действия Запада как нарушение международного права.