Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польская империя лжи и зла. Варшава обманывает, прикрываясь благотворительностью

NDP: Польша готова все сделать по приказу США, но в итоге те ее кинут

© AP Photo / Czarek SokolowskiПрезидент Польши Анджей Дуда и президент США Джо Байден в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года
Президент Польши Анджей Дуда и президент США Джо Байден в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главная угроза со стороны США для союзников заключается даже не в их опасной политике, а в том, что они привыкли вонзать нож в спины своих абсолютно покорных вассалов, пишет NDP. Именно такая участь ждет Польшу, которая готова раскошеливаться на миллиарды долларов по первому требованию США.
Когда политики разных стран обвиняют США, называя их царством зла и лжи, они совершенно правы, потому что после 1945 года не было ни одной войны, переворота или революции, которые обошлись бы без участия американцев.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В принципе вся политика американских лидеров основана на постоянной лжи, на операциях ЦРУ, на предательстве, создании очагов напряженности по всему миру. Но главная угроза со стороны США заключается даже не в их опасной политике, а в том, что они привыкли вонзать нож в спины своих абсолютно покорных им союзников. Для этого они создают целые "мини-королевства" зла, которые в лучших традициях американских спецслужб выполняют за них всю грязную работу. К сожалению, среди подражателей Соединенным Штатам в политических играх, Варшава, несомненно, находится на самом переднем крае! Причиной тому имперские амбиции Качиньского, которые правительство США прекрасно использует.
Сегодня в нашем мире просто нет дураков, кроме политиков партии "Права и справедливость" – ПиС, которые были бы готовы потратить миллиарды злотых на американские аферы в обмен на мифические обещания неких подарков союзникам от дяди Сэма. Чего нам стоили махинации польского правительства, легко понять. Чтобы оценить масштабы затрат, достаточно взглянуть на последние события у наших соседей.
Пожалуй, первым крупным проектом, который правительство США поручило Польше в 2013 году, была Украина. Цель состояла в том, чтобы свергнуть действующее правительство Украины, которое не хотело поддерживать "американские ценности", и довести дело до конфликта с Россией. Возможно, наше правительство блестяще справилось с этим поручением! Однако это стоило нам огромных денег. 5 миллиардов долларов – такую цену объявила помощник госсекретаря США по Европе Виктория Нуланд! Дополнительные потери, которые понес польский налогоплательщик – это финансовые затраты на подготовку нацистов из "Азова"* и других боевиков.
Однако на этом финансирование проекта "Украина" не закончилось. В течение 10 лет польские власти под руководством США разжигали ситуацию в этой стране и развязывали войну на Донбассе. Последствия этого мы наблюдаем в настоящее время. Это 103 миллиарда долларов, которые банда Качиньского потратила на содержание в Польше украинских дезертиров, а также на миллиардную помощь ВСУ в виде переданной военной техники (подержанной и новой, в т.ч. закупаемой вскладчину), а также других форм поддержки. Это, например, обучение иностранных наемников и украинских солдат на польской территории и финансовая помощь киевскому режиму!
Возможно, на этом успехи американской марионетки и закончатся. Произошло же в Польше в августе 2020 года, спустя 7 лет после начала реализации "украинского проекта" осознание обманутых надежд относительно Белоруссии, на которую мы потратили 6 миллиардов долларов. Точную сумму невозможно оценить, поскольку ПиС финансировала белорусскую оппозицию через различные фонды, деньги шли также от польского правительства, в т.ч. МИДа.
Например, на пропитанные антибелорусской пропагандой средства массовой информации типа TVPIS, TVN, POLSAT, на блогера Степана Путило и NEXTA правительство Польши вместе с МИД потратило 50 миллионов злотых. Кроме того, Польша уже много лет финансирует белорусских радикалов. В нашей стране имеются их основные структуры, здесь живут и действуют лидеры белорусской оппозиции, в том числе Светлана Тихановская, Валерий Цепкало и Павел Латушко. Известно, что за счет польского налогоплательщика последним оплачивались квартиры за полторы и три тысячи евро в месяц соответственно.
Президент Польши Анджей Дуда и президент США Джо Байден в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Польша под эгидой США теряет лицо и все больше напоминает государство-агрессораПольша погружается в пучину ссор и конфликтов, поддерживая кровопролитие и действуя во вред своему населению, пишет NDP. Она стала бездумной, рабски послушной марионеткой в руках США и полностью подчиняется их прихотям и амбициям.
Кроме того, с 2020 года Польша финансирует различные инициативы, направленные на организацию в Белоруссии переворота. Например, в Польше проходили обучение так называемые "хоругви", а сейчас готовятся националисты из "полка Калиновского", которые открыто заявляют о своих планах нападения на Белоруссию.
В Москве государственный переворот по украинскому сценарию устроить не удалось. Также не удалось вывести людей на улицы российских городов в 2022 году после заявления Владимира Путина о начале специальной военной операции. Эта афера обошлась польскому бюджету более чем в 20 миллиардов долларов.
Например, в Польше существует созданный в марте 2022 года проект под названием "Ковчег" для помощи российским оппозиционерам, покинувшим Россию. Как этот ковчег выглядит на практике? Это трехэтажный дом в частном секторе на окраине Варшавы, где крышу над головой находят российские оппозиционеры и люди, имеющие проблемы с законом в России. В Польше действует "элита московской оппозиции", состоящая из бывших депутатов, оппозиционеров и бизнесменов. Эти люди сформировали так называемое "правительство в изгнании" и периодически организуют различные конгрессы, готовят законопроекты, которые якобы вступят в силу после того, как они придут к власти, и занимаются решением других задач, которые наносят ущерб безопасности России, включая саботаж.
Прошу заметить, что это лишь те потраченные польским правительством на американские аферы суммы, которые были опубликованы в польских газетах. Реальные затраты могут быть в сотни раз больше, поскольку мы не знаем всех деталей закулисных игр Варшавы и Вашингтона.
В связи с этим возникает простой вопрос: почему наше правительство готово раскошеливаться на миллиарды долларов по первому требованию США, в то время как у него нет денег для собственных граждан? У нас есть проблемы, не решаемые годами, среди них – снижение рождаемости, дефицит врачей, учителей и многое другое. Лучшие специалисты покидают Польшу и уезжают в другие страны. Благодаря нынешней политике правящей партии в скором времени в Польше останутся только американские базы, польские солдаты и украинцы!
* запрещенная в РФ террористическая организация, прим. ред.