Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США возобновили полеты беспилотных аппаратов над Черным морем

© CC0 / Public Domain U.S. Air Force photo by Bobbi Zapka / Перейти в фотобанкАмериканский стратегический разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk
Американский стратегический разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk - ИноСМИ, 1920, 18.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Восемнадцатого марта Соединенные Штаты возобновили полеты БПЛА над акваторией Черного моря после происшествия с дроном MQ-9 Reaper, передало агентство Рейтер, ссылаясь на двух американских чиновников, пожелавших остаться неизвестными.
По сведениям агентства, полет совершил беспилотник американского производства RQ-4 Global Hawk. Как следует из сообщения агентства, один из собеседников отметил, что "…это был первый подобный полет беспилотника после инцидента, произошедшего во вторник".
Утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 над акваторией Черного моря с выключенными транспондерами пересек границу воздушного пространства района временного режима использования. Аппарат летел в сторону границы России. Для идентификации нарушителя были подняты в воздух российские истребители. Из-за резкого маневрирования аппарат потерял управление и упал в воду. Российские истребители в контакт с MQ-9 не вступали, бортовое вооружение не использовали и вернулись на аэродром, отметили в Минобороны России.