Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джон Болтон: Международный уголовный суд – нелегитимная организация

Экс-советник президента США Болтон назвал решение МУС об аресте Путина нелегитимным

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший советник президента США Джон Болтон раскритиковал решение Международного уголовного суда выдать ордер на арест Путина. Оно угрожает дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, заявил он в эфире SkyNews и назвал МУС "очень опасным институтом".
Джон Болтон
Я считаю, и так было на протяжении многих лет, что Международный уголовный суд в основе своей нелегитимен. И уж точно это не та структура, с которой США нужно сотрудничать.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Действиям Путина на Украине нет оправдания, но в мире есть юрисдикции, которые действительно могут привлечь его к ответственности, в частности сама Украина.
МУС нелегитимен, поскольку применяет государственную власть в условиях вакуума и в отсутствие каких-либо конституционных рамок для его сдерживания. Этот институт весьма опасен.
Полагаю, что на данном этапе поведение Международного уголовного суда потенциально угрожает дипломатическому разрешению конфликта на Украине.
Если вы заинтересованы в том, чтобы переговоры все же начались, то ордер на арест Владимира Путина делает соответствующее решение с его стороны более или менее вероятным?