Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Геральд Гросс: США совершили самые злостные военные преступления

Политик Гросс: ордер МУС на арест Путина продлил конфликт на Украине на многие годы вперед

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решение МУС о выдаче ордера на арест Путина обеспечило продолжение конфликта на Украине, заявил в эфире OE24.TV австрийский политик Геральд Гросс. При этом он обвинил судей в игнорировании военных преступлений, которые совершили США и Великобритания.
Геральд Гросс (Gerald Grocz): С моей точки зрения, это очень хорошая идея, потому что с ордером на арест Владимира Путина, наконец, можно быть уверенным, что мирных переговоров больше не будет. Так или иначе, я считаю, что мирные переговоры теперь не имеют смысла. Мирные переговоры, которые можно было бы провести в Вене или в штаб-квартире ООН, невозможны, если Владимир Путин не будет в них участвовать. Я поздравляю судей в Гааге, потому что они запрограммировали конфликт на многие годы. Бои будут продолжаться и дальше.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
(Обращаясь к оппоненту)
Мне понятна ваша симпатия по отношению к идее, что военных преступников необходимо карать. Но знаете, что меня удивляет, что до сих пор военные преступления, совершенные в отношении 33 тысяч иракцев, когда происходили надругательства над девочками со стороны американских и британских солдат, когда расстреливали семьи, сжигали целые семьи, чтобы не оставлять свидетелей, что военные преступления в Абу-Грейб …
(Ведущий пытается возражать и говорит о Саддаме Хуссейне)
Знаете, эта история о военных преступлениях Саддама Хуссейна, история с ядовитым газом – ничего такого не было. Но из-за этого началась противоречащая международному праву война в Ираке. Все это до сих пор не было осуждено в Гааге.
(Ведущий и оппонент пытаются возражать. Гросс возвысил голос)
За убийства сотен тысяч людей в Афганистане, в Сирии, на всем Ближнем Востоке, в Эритрее и в бесчисленных африканских государствах, совершенных американцами и британцами, до сих пор никто не оказался перед судом в Гааге.
Но если бы в Гааге действительно вершилось правосудие, то в первом ряду должны были бы сидеть Барак Обама, Тони Блэр, труп Джорджа Буша-старшего или мумифицированное изображение Буша-младшего. Это было бы особенно забавно!
Удивительно, что именно Джо Байден требует судебного разбирательства! И это несмотря на то, что его советник по национальной безопасности несколько месяцев назад сказал, что они не признают суд в Гааге и предпримут против Гааги самые решительные меры, если Гаага только попробует разоблачить военные преступления США. США до сих пор позволяют себе иметь центр военных преступлений под названием Абу-Грейб.
Согласны? Это нация, совершившая самые злостные военные преступления.