Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украину вернется лишь половина из уехавших

ВЗ: половина украинских мигрантов не вернется на родину

© AP Photo / Gregory BullУкраинские беженцы, направляющиеся в США, в приграничном городе Тихуана, Мексика.
Украинские беженцы, направляющиеся в США, в приграничном городе Тихуана, Мексика. - ИноСМИ, 1920, 04.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украину готова вернуться лишь половина мигрантов, которые уехали в Европу, пишет "Высокий Замок". Резкое сокращение численности населения создаст серьезные проблемы для восстановления разрушенных в ходе конфликта объектов.
Согласно данным проведенного на Украине соцопроса, лишь тридцать шесть процентов украинцев говорят, что у их родственников есть однозначное намерение вернуться на на родину. Еще тридцать один процент украинцев могут вернуться, если будут иметь работу. Двадцать два процента вообще не планирует возвращаться.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Если коротко, при самых оптимистичных обстоятельствах, на Украину возвратится, лишь половина из уехавших (автоматически плюсовать 36+31, к сожалению, некорректно). Повторюсь – это при самых оптимистичных обстоятельствах.
Пока государство вообще не задумывается над этим вопросом. Нет даже бюрократических движений по созданию никому не нужных координационных советов. К сожалению, прикрываясь конфликтом, можно ничего не делать, ведь главный принцип украинского бюрократа на данный момент сводится к фразе: "Это не ко времени".
Мы говорим о восстановлении и семисот миллиардах "плана Маршала", но есть одна "мелочь": нам будет не хватать людей, которые могут это восстановление проводить.
Автор: Вадим Денисенко