Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат АдГ – депутату ХДС: это вы грабите нашу армию, поощряя отправку оружия на Украину

Немецкий депутат Лукассен: отправка оружия на Украину разоряет бундесвер

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат от партии "Альтернатива для Германии" Рюдигер Лукассен в эфире ZDF высказался против отправки оружия на Украину. При этом он обвинил ведущего, представителя ХДС Маркуса Ланца, в "разграблении" бундесвера.
Маркус Ланц (депутат бундестага от ХДС): Ваша партия "Альтернатива для Германии" стоит за то, чтобы мы концентрировались только на защите Германии, избегая миссий за границей. Между тем именно в зарубежных миссиях [на Балканах, на Ближнем Востоке] мы показываем, что берем на себя ответственность. И я очень благодарен бундесверу, что он с такими скромными средствами добивается таких результатов.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Рюдигер Лукассен: Так это вы и грабите бундесвер, ваша партия.
Маркус Ланц: Наша партия в оппозиции, вы имеете в виду, наверное, правительство…
Рюдигер Лукассен: Нет, вы грабите бундесвер, и вот каким образом: ваша партия подталкивает правительство ФРГ к тому, чтобы оно передавало оружие и другие военные материалы бундесвера Украине, на ее войну.
Родерих Кизеветтер (полковник в отставке): Послушайте, Лукассен, а вы что предлагаете? Вы что, вообще отказались бы от отправки оружия на Украину?
Рюдигер Лукассен: Дело в том, что ни один из нас не может – ни он, ни вы, ни я – никто не может гарантировать определенный эффект от отправки оружия на Украину. Мы не можем сказать, что это оружие принесет Украине победу или что оно приведет к миру или хотя бы к снижению эскалации... Поэтому да, я бы не посылал оружие Украине, а постарался бы как можно быстрее найти возможность для как можно более скорого начала переговоров. Потому что дальше так продолжаться не может.