Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оно повторится только в 2031 году. Редкое астрономическое явление, которое поразит каждого, кто его увидит

Солнечное затмение - ИноСМИ, 1920, 19.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Астрономическое явление, которое произойдет уже завтра, поразит любого, кто увидит его.
«Гибридное солнечное затмение» происходит раз в десятилетие и является редким типом затмения, которое меняет свой внешний вид по мере того, как тень Луны перемещается по поверхности Земли.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Люди смогут увидеть Солнце, полностью закрытое Луной, в зависимости от того, где они находятся, что станет причиной более «темного» дня.
По данным Британской королевской обсерватории, это явление можно будет наблюдать в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана в 07:17 по московскому времени.
Те, кто имеет возможность застать это явление, не должны упустить «золотую возможность», поскольку последнее «гибридное солнечное затмение» произошло в ноябре 2013 года, в то время как следующее явление такого рода произойдет в ноябре 2031 года.
По мнению астрономов, это редкое затмение не будет видно жителям стран арабского мира, Европы или Соединенных Штатов.
В четверг тень Луны пройдет по Земле шириной в тысячи километров, и каждый регион в пределах этой тени станет свидетелем по крайней мере частичного солнечного затмения.
Центральная точка этой тени известна как «путь совершенства», и на этом пути земляне также увидят полное солнечное затмение или частичное солнечное затмение.