Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вот в каком плачевном состоянии экономика Финляндии находится на самом деле

Verkkouutiset: Санна Марин довела экономику Финляндии до рецессии

© AP Photo / Virginia MayoПремьер-министр Финляндии Санна Марин
Премьер-министр Финляндии Санна Марин - ИноСМИ, 1920, 11.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Соотношение государственного долга Финляндии к ВВП может превысить 100% уже в следующем десятилетии, сообщает Verkkouutiset. Это означает, что состояние финской экономики хуже, чем считалось. К тому же ВВП страны сократится в 2023 году на 0,2%, а это означает, что ее экономика находится в рецессии.
Вилле Мякиля (Ville Mäkilä)
Согласно докладу, представленному Петтери Орпо (Petteri Orpo, будущий премьер-министр Финляндии, глава переговоров по формированию нового правительства), состояние общественного сектора экономики Финляндии хуже, чем предполагалось ранее.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
С учетом текущих событий соотношение государственного долга к ВВП может превысить к 2035 году 100%. Погашение шести миллиардов евро в рамках срока правительства, которое будет сформировано в ближайшее время, и еще трех миллиардов евро в рамках следующего правительства может остановить рост госдолга на нынешних 80%. В случае погашения 12 миллиардов евро госдолг будет возрастать еще и в конце 2020-х годов, но затем начнет снижаться.
ВВП Финляндии сократится в 2023 году на 0,2%, а это означает, что ее экономика находится в рецессии. Прогнозируется, что ВВП снова начнет расти в 2024 году. Расчеты основаны на данных Статистического центра Финляндии и министерства финансов.
Орпо подчеркивает, что одной из целей будущего правительства будет поддержание статуса Финляндии как государства всеобщего благоденствия. Искусственные варианты для обеспечения этого статуса — рост, занятость, производительность, расстановка приоритетов и экономия.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин - ИноСМИ, 1920, 06.09.2022
Правительство Марин оставит после себя ужасное наследиеЗа время своей работы нынешнее правительство Финляндии набрало столько долгов, сколько страна не видела с послевоенных лет, пишет Kauppalehti. Экономист Санна Курронен называет правительственный план бюджета на следующий год безрассудной тратой денег. Она считает, что команда Санны Марин оставляет своим преемникам мрачное наследие.
Комментарии читателей
Kaarlo Mäkelä
Неужели прошлое правительство скрыло истинное состояние финской экономики? Нежелание демократов и центристов участвовать в новом правительстве — то есть разгребать свои ошибки — только подтверждает мое предположение. Похоже на экономическое мошенничество на государственном уровне. Что об этом говорится в конституции?
Jaakko Aalto
Каарло Мякеля, отвечая на ваш вопрос: конечно, скрыло.