Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбузно-дынная диета поможет быстро сбросить вес

© Pixabay congerdesignДыня
Дыня - ИноСМИ, 1920, 20.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Помогает ли арбузно-дынная диета похудеть? Да, это эффективный способ быстро сбросить лишний вес. Эта диета известна как самая здоровая, поскольку способствует очищению организма от токсинов и помогает похудеть, отметила диетолог и специалист по питанию Синтия Аль-Хадж. Арбуз — это сезонная ягода, которая не только помогает похудеть, но и способствует детоксикации организма и уменьшению воспалений. Арбуз содержит пищевые волокна и воду, в дополнение к необходимым питательным веществам, таким как витамин С, бета-каротин, витамины группы В (витамины В1 и В6), ликопин, калий и магний. Что касается дыни, то она обладает многими полезными свойствами для здоровья. Дыня характеризуется низкой калорийностью, поэтому ее можно употреблять в пищу в рамках диеты. Также она богата многими важными для здоровья питательными веществами.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Польза арбуза

Диетолог Синтия Аль-Хадж рассказала о пользе арбуза следующее:
— Арбуз содержит большое количество калия, который поддерживает уровень кальция в крови и контролирует артериальное давление.
— Витамин А и магний, содержащиеся в арбузе, укрепляют кости и мышцы.
— В арбузе высокое содержание антиоксиданта ликопина, который улучшает здоровье десен и увеличивает образование гемоглобина.
— Способен подавить приступы голода, так как арбуз прекрасно насыщает и надолго оставляет желудок полным.
— Арбуз уменьшает язву желудка и оказывает успокаивающее действие. Эта ягода также уменьшает кислотный рефлюкс, если употреблять ее в умеренных количествах.
— Арбузно-дынная диета очень полезна для очищения организма, помогает выводить токсины из организма и очищает кишечник.

Польза дыни

Специалист также перечислила преимущества дыни:
— Дыня имеет много полезных свойств для здоровья и отличается низкой калорийностью, поэтому ее можно спокойно включать в рацион.
— Благодаря своему сладкому вкусу она считается легкой и освежающей закуской в летний сезон. Также она богата многими важными для здоровья питательными веществами.
— Дыня содержит более 90% воды и, следовательно, повышает уровень водного баланса в организме и обеспечивает его достаточным количеством воды (177 граммов дыни равно 160 миллилитрам воды). Помните, что во время диеты для похудения организм должен получать большое количество воды для усиления метаболизма и увеличения сжигания жира.
Зеленый чай - ИноСМИ, 1920, 14.05.2023
Диетолог рассказала о пользе и вреде белого чая
— Несмотря на сладкий вкус, это один из низкокалорийных продуктов (в 177 граммах дыни содержится всего около 60 калорий), поэтому употребление дыни не приводит к увеличению веса.
— В дыне мало углеводов (на 177 граммов дыни приходится 14,4 грамма углеводов), поэтому организм переваривает ее медленно. Дыня не вызывает резкого повышения уровня сахара в крови, поэтому считается идеальным вариантом для больных сахарным диабетом.
— Дыня обеспечивает чувство сытости благодаря большому содержанию воды, а также белка и клетчатки, которые являются одними из наиболее насыщенных питательных веществ (177 граммов дыни содержат около 1,5 грамма белка и 1,6 грамма клетчатки).

В чем польза арбузно-дынной диеты?

Арбузно-дынная диета:
— Очищает почки. Это отличное мочегонное средство из-за содержания калия и воды, а также диета полезна для печени из-за ее антисептических свойств.
— Помогает сконцентрироваться благодаря содержанию воды и антисептических свойств.
— Поддерживает здоровье кожи благодаря содержанию воды, минералов, витаминов и антиоксидантов, которые защищают от морщин, а также защищают кожу от солнечных лучей.
— Благодаря обилию клетчатки в этих продуктах мало калорий, поэтому они отлично подходят для соблюдения диеты и снижения веса.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.