Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
А наши лидеры вообще осознают опасность?

Офицер армии США Дэвис: политика Вашингтона может привести к ядерной катастрофе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недальновидная политика Белого дома в отношении конфликта на Украине может привести к ядерной катастрофе, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom подполковник армии США Дэниел Дэвис. По его словам, Россию нельзя ставить в положение, когда ей угрожает экзистенциальная опасность.
Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США по политическим делам: Пока вы готовите планы контрнаступления, над которым мы вместе с вами работали на протяжении четырех или пяти месяцев, мы уже начинаем дискуссии с украинским правительством, с друзьями в Киеве как гражданской стороны, так и с военной, касательно долгосрочного будущего Украины.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Эндрю Наполитано: Считаете ли вы, что американский внешнеполитический истеблишмент, чьи взгляды представляет заместитель госсекретаря Нуланд, осознает всю опасность происходящего, учитывая ядерный потенциал России?
Дэниел Дэвис подполковник армии США: Нет, думаю, не осознает. Я думаю, большинство на Западе просто отмахивается от этого риска, утверждая, что русские никогда на это не пойдут. Я сам слышал, как люди говорили это, даже под запись. Они говорили, что страхи преувеличены, что русские никогда этого не сделают, потому что понимают, что возмездие будет скорым и неотвратимым.
Такого рода безответственное отношение к тому, что может в буквальном смысле обернуться катастрофой для всего человечества, – это опасный шаг и большая проблема. Мы обязаны постоянно держать в уме, что должны быть границы того, что мы можем сделать и куда мы можем пойти, потому что у русских есть ядерное оружие и потому что нельзя ставить Россию в такое положение, в котором они могут поддаться отчаянию или решить, что им угрожает экзистенциальная опасность.
Потому что они действительно способны применить ядерное оружие. И нет никаких шансов, что Россию удастся вытеснить с Украины, особенно если вы начнете наступать на Крым, а потом решите не применять тактическое ядерное оружие. Поэтому, если мы добьемся успеха в том, о чем говорит Виктория Нуланд, тогда резко подскочит вероятность ядерной эскалации, а это противоречит интересам Америки. Нам действительно необходимо пересмотреть то, какие именно задачи и цели мы преследуем в мире.