Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрукты с максимальным содержанием белка идеальны для перекуса

© Pixabay Ajale Абрикос
Абрикос - ИноСМИ, 1920, 13.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда речь заходит о пище богатой белком, вероятно, вы вспоминаете мясо, морепродукты, бобовые, тофу, йогурт, сыр, орехи и яйца.
И вы не ошибаетесь: все эти продукты относятся к лучшим источникам белка, который играет ключевую роль в формировании мышечной массы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но знали ли вы, что существуют фрукты, которые содержат белок в малых количествах? Как считают специалисты, женщины должны потреблять 46 граммов белка в день, а мужчины — 56 граммов белка в день. От порции фруктов (одна чашка), как правило, организм получает менее шести граммов белков, и поэтому пришлось бы поедать огромные количества фруктов, чтобы получить свою дневную норму. Настоящее преимущество фруктов — это обилие в них витаминов и других полезных веществ, в том числе клетчатки. Если совмещать свою дневную дозу фруктов с другими продуктами богатыми белками, то можно получить полноценный перекус с достаточным количеством белка.

В каких фруктах больше всего белка?

Гуава

Этот вкусный тропический фрукт известен своим уникальным сильным ароматом и характерным сладко-кислым вкусом. Возможно, вы не знаете, что в гуаве содержится около четырех граммов белка на порцию, что делает гуаву фруктом с максимальным содержанием белка. Этот экзотический фрукт также богат витамином С и клетчаткой, особенно его кожура и семена (не выбрасывайте их!).

Авокадо

Вероятно, вы уже знаете, что авокадо — прекрасный источник полезных жиров. Но известно ли вам, что в нем содержится и три грамма белка на порцию? Авокадо также богат клетчаткой, фолатами, магнием, рибофлавином, ниацином и витаминами С, Е и К. Сочетание жиров и клетчатки позволит вам долго оставаться сытыми.

Абрикос

Съев одну чашку свежих абрикосов, вы получите два грамма белка. Этот вкусный фрукт также является отличным источником калия и витаминов А, С и Е, необходимых для здоровья глаз и кожи.

Черника

На удивление, одна чашка свежей черники содержит около двух граммов белка и восьми граммов клетчатки. В одной порции черники — до 50% рекомендованной дневной дозы витамина С, а также масса антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами и полифенолами, помогая работе мозга.

Киви

Одной чашке киви около двух граммов белка. В киви также содержится много витамина С, калия и фосфора, а также железа.