Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша готовится к производству корейской военной техники. Грядут учения "Осенний огонь"

PAP: Польша в сентябре проведет военные учения возле Калининградской области

© AP Photo / Alik KepliczСолдаты польской армии во время учений НАТО «Анаконда-2016»
Солдаты польской армии во время учений НАТО «Анаконда-2016» - ИноСМИ, 1920, 01.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша проведет военные учения с использованием южнокорейской техники, цитирует министра обороны Мариуша Блащака Polska Agencja Prasowa. Маневры пройдут 17 сентября в Варминьско-Мазурском воеводстве, расположенном рядом с Калининградской областью.
Кароль Костшева (Karol Kostrzewa)
"Мы готовимся ко второму этапу сотрудничества с Республикой Корея, заключающийся в производстве корейской военной техники в Польше, — заявил в четверг глава Минобороны Мариуш Блащак. По его словам, в середине сентября пройдут учения с использованием корейского оборудования.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В четверг в Варшаве министры обороны Польши и Южной Кореи Мариуш Блащак и Ли Чжон Соп обсудили двусторонние военные отношения, техническую модернизацию и дальнейшее сотрудничество.
Блащак подчеркнул, что Польша и Республика Корея, сотрудничая, многого добились "для обеспечения безопасности и мира путем укрепления польской армии, путем реализации политики сдерживания на практике ".
Глава Минобороны подчеркнул, что во время парада 15 августа можно было увидеть современную военную технику корейского производства — танки К2, пушки К9 или самолеты FA-50.
Учения Steadfast Jazz в Польше - ИноСМИ, 1920, 13.06.2023
Учения в Польше – блеф. Похоже, кто-то собирается открыть очередной фронтПентагон и НАТО продолжают подготовку к открытию очередного фронта против России на территории ее главного союзника – Белоруссии, пишет NDP. Чтобы помочь белорусским радикалам, а также оказать поддержку Тихановской, польское правительство начало активно проводить военные учения.
"Мы готовимся ко второму этапу нашего сотрудничества, который заключается в производстве этого оборудования в Польше (...). Также на авиасалоне в Радоме мы смогли полюбоваться самолетами FA-50 уже под управлением польских пилотов", — подчеркнул Блащак.
"Мы также вместе организуем в середине месяца, 17 сентября, учения, демонстрацию оборонительных возможностей Войска Польского в Ожише, в Бемове Писке в рамках учения "Осенний огонь". Там мы сможем полюбоваться эффективностью корейской техники под управлением польских экипажей", — заявил Блащак.
В последние годы партнерство между польской и южнокорейской промышленностью усилилось в результате заключения двусторонних соглашений о поставках для Вооруженных Сил Польши, в которые вошли танки K2, самоходные гаубицы K9 Thunder, легкие боевые самолеты FA-50 и пусковые установки K239 Chunmoo.