Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кая Каллас: приграничным странам необходимо ввести единое торговое эмбарго в отношении России

© AFP 2023 / VESA MOILANENПремьер-министр Финляндии Санна Марин премьер-министр Эстонии Кая Каллас на пресс-конференции в Хельсинки. 15 ноября 2022 года.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин премьер-министр Эстонии Кая Каллас на пресс-конференции в Хельсинки. 15 ноября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 08.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас предложила ввести торговое эмбарго в отношении России совместно с Польшей, Литвой, Латвией и Финляндией, сообщает ERR. Однако никто не откликнулся на эту идею из-за опасений обанкротить собственные предприятия.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что приграничным странам необходимо ввести единое торговое эмбарго в отношении России. Она считает, что ключевой в этом вопросе является Финляндия.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ежедневно из Эстонии в Россию завозят электронику, заводское оборудование, продукты питания и пластмассы. По словам министра иностранных дел Маргуса Цахкна, Эстония не может самостоятельно перекрыть границу, иначе эстонские предприятия пострадают. Министр добавил, что ограничение торговли следует обсудить с министрами иностранных дел Польши, Литвы, Латвии и Финляндии.
По словам премьер-министра, другие приграничные страны пока не поддержали предложение Эстонии. Она отметила, что ключевой страной в этом вопросе является Финляндия.
Каллас подчеркнула, что пока не общалась с новым премьер-министром Финляндии Петтери Орпо, но обещала сделать это.