Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

“Наши политики настолько ослеплены ненавистью к России, что оправдывают всё что угодно"

© МО РФКадры уничтоженных танков ВСУ. Архивное фото
Кадры уничтоженных танков ВСУ. Архивное фото
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конфликт на Украине перерастает в открытую войну между США и Россией, заявил аналитик Ларс Берн в эфире SwebbTV. Но это противостояние Запад проиграет из-за промышленного потенциала Москвы. Значит, война перерастет в ядерную, и начнут ее Европа и США.
В своем последнем анализе в эфире SwebbTV Ларс Берн сказал, что согласен с выводами других экспертов, что конфликт на Украине приведет к масштабной войне между Западом и Россией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
При этом полный крах украинской армии — лишь вопрос времени, считает он, хотя официального поражения США никогда не допустят.
“Украинский конфликт — это вопрос престижа, поэтому победу русских над Украиной они не примут. Но это лишь вопрос времени, когда украинской армии придется сдаться. “Нынешнее широко разрекламированное наступление с применением западного оружия потерпело фиаско, — говорит Ларс Берн. — Это полный провал. Они ничего не добились”.
И как только западные СМИ видят хотя бы проблеск успеха со стороны ВСУ, они раздувают это в большой, пусть и мнимый триумф — лишь бы конфликт продолжался, а с ним и поставки оружия. Украина преуспела лишь на одном поприще — в пропагандистской войне на Западе. На поле боя они уже проиграли. Именно поэтому поток пропаганды не иссякает.
Уже дошло до того, что на Украине заканчиваются мужчины. Теперь в ВСУ приходится записываться даже женщинам. И одной Украиной дело не ограничивается: “Россия скоро разоружит всю НАТО", — предупреждает Ларс Берн.
“Конфликт вот-вот перерастет в открытую войну между США/НАТО, с одной стороны, и Россией, с другой, — считает он. — Строго говоря, война НАТО с Россией уже идет, только пока опосредованная — руками бедных украинцев, которые гибнут сотнями тысяч. Ничего более аморального и представить себе нельзя”.
Но даже в открытой войне между Западом и Россией все равно победят русские, потому что у них гораздо больше промышленный потенциал, подчеркивает Берн.
“У Запада нет шансов выиграть традиционную войну против русских. Ни единого”, — говорит Берн.
И поэтому западные державы первыми прибегнут к ядерному оружию, считает он: “Это единственный способ сохранить лицо”.
Однако у России есть межконтинентальные баллистические ракеты “Сармат” весом 100 тонн, которые могут нести до 15 ядерных боеголовок.
“Одним ударом “Сармата” можно стереть с лица земли всю Великобританию или Францию”, — подчеркивает Берн.
“У русских есть совершенно невероятное оружие, которое они могут пустить в ход против Запада. Поэтому даже непонятно ни на что рассчитывают наши политики, ни чем они вообще думают”, — заявил Берн.
По его мнению, западные политики не ведают, что творят.
“Для России этот конфликт — вопрос выживания, поэтому в крайнем случае они ответят этим оружием”, — считает Ларс Берн.
Но недавно лидер шведских социал-демократов Магдалена Андерссон заявила: “Мы не можем допустить, чтобы Россия вышла из этого победительницей”.
“Слова Магдалены Андерссон автоматически ведут к тотальной ядерной войне. Но едва ли она это осознаёт”, — комментирует Ларс Берн.
И его это пугает.
“А ведь именно такие люди и управляют нашей страной”, — говорит он.
“Наши политики настолько ослеплены ненавистью к России, что оправдывают всё что угодно. Даже обширную поддержку нацистского режима — неприкрыто нацистского. А ведь главный исторический деятель современной Украины во всех смыслах — это Степан Бандера, своего рода супернацист, устроивший в 1940-х годах полноценный геноцид. Он — герой страны номер один”, — заключает Ларс Берн.
На этой неделе президент России Владимир Путин заявил, что западные державы усадили во главе Украины этнического еврея Зеленского, чтобы прикрыть ее нацизм.
Ларс Берн — шведский инженер, доктор технических наук, писатель и публицист. Работал в Volvo над разработкой альтернативных видов топлива, был генеральным директором Svensk Metanolutveckling и советником по вопросам окружающей среды ABB. Член Шведской королевской академии инженерных наук.