Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России в Великобритании опубликовало в соцсети X фотографию Финского залива: "Доброе утро!"

Verkkouutiset: финны сочли фотографию Финского залива российским троллингом

© РИА Новости Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВид на Петропавловскую крепость
Вид на Петропавловскую крепость - ИноСМИ, 1920, 17.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Финляндии назвали троллингом фотографию, которую опубликовало в соцсети X посольство России в Великобритании, пишет Verkkouutiset. Виды финского залива с подписью "Доброе утро!" сочли намеком на события, связанные с газопроводом Balticconnector.
По мнению финского исследователя, официальная Финляндия должна ответить.
Публикация посольства России в Великобритании в соцсети X вполне может быть недвусмысленным намеком на события в Финском заливе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На фотографии, сделанной с берега, видно море и Санкт-Петербург на дальнем плане. Город можно узнать по небоскребу Лахта Центра.
"Доброе утро! (Финский залив, Россия)"написано в публикации.
Пост из соцсети Х
Пост из соцсети Х
Пост из соцсети Х
Чарли Салониус-Пастернак (Charly Salonius-Pasternak), ведущий научный сотрудник финского Института международных отношений (UPI), считает, что публикация связана с возможной диверсией на газопроводе Balticconnector, проходящем между Финляндией и Эстонией.
Правда, утром на странице посольства в соцсети X были опубликованы и другие фотографии российских пейзажей.
"Похоже, российское посольство троллит Центральную криминальную полицию Финляндии и намекает на расследование по делу Balticconnector. Пожалуй, нужно продемонстрировать, что Береговая охрана и ВМФ Финляндии могут сделать и увидеть в Финском заливе",прокомментировал Салониус-Пастернак.
Предполагается, что утечка на газопроводе Balticconnector 15 октября была вызвана намеренно. Кроме того, был поврежден телекоммуникационный кабель между Эстонией и Финляндией.
Автор: Каспери Сумманен (Kasperi Summanen)

Комментарии читателей:

180
Нужно заминировать Финский залив и перекрыть движение в Санкт-Петербург. Нужно закрыть все российские представительства и выслать послов. Нужно изгнать из страны пятую колонну и полностью закрыть восточную границу.
Прохожий в Хельсинки, Финляндия - ИноСМИ, 1920, 16.10.2023
Отношения между Финляндией и Россией достигли новых отрицательных значений: без членства в НАТО положение Финляндии с точки зрения ее безопасности было бы еще хужеВ отношениях Финляндии с Россией наступило время "ледяного штормового ветра", пишет Lapin Kansa. В усилении конфронтации Хельсинки привычно винит Москву, а свое вступление в НАТО он объясняет желанием защититься от российской угрозы. Но именно оно разрушает выстраивавшиеся веками отношения с соседом.
Otto Mäkelä
Почему Россию не отключат от "западного" интернета? И почему мобильная связь до сих пор работает и в России, и для здешних россиян?
Juha Tuomi
Западные страны должны начать против России массированные DoS-атаки. Поразим врага его же оружием. Говорят, что виновныекакие-то любители.
Jarmo Haavisto
Кто-то начинает читать между строк и рисовать свою собственную реальность. Эти теории заговора у нас разрабатываются достаточно активно, и никто не несет за это никакой ответственности.