Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем пугать украинцев информацией, которая скорее напоминает психологическую диверсию, чем научное исследование?

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкНачало очередного этапа подготовки подразделений ВСУ во Львовской области
Начало очередного этапа подготовки подразделений ВСУ во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 02.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По прогнозам демографов, по окончании конфликта на Украину вернется не более половины уехавших граждан. Автор статьи, опубликованной в львовском издании "Высокий Замок", назвал такие утверждения "диверсией" и предложил подсчитывать уклонистов, которые не хотят, чтобы их страна превратилась в "цветущий рай".
Не знаю, как кого, а меня чрезвычайно раздражает информация, которую часто распространяет Элла Либанова. Вот и сегодня прочитал: "директор Института демографии и социальных исследований имени Птухи Элла Либанова считает, что Украине удастся вернуть не более, чем половину граждан, выехавших из страны из-за конфликта".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Когда я читаю такую и аналогичную информацию, у меня возникает вопрос: не является ли это психологической диверсией? С тем, чтобы максимально деморализовать украинский народ. Не секрет, что значительная часть женщин с детьми уехала за границу.
То есть Либанова прогнозирует, что значительная часть жен и детей не вернется на Украину? Абсурд на грани провокации!
Откуда у нее такие данные? Каким образом она их получила? Кто оплачивал ее работу? Для чего это обнародовать?
Предлагаю запретить обнародовать недостоверные или сомнительные данные, не соответствующие патриотическим настроениям украинцев, в том числе и тех, которые за рубежом.
К сведению Либановой: моя дочь с внуками уже давно дома, все наши соседи и знакомые, кто в первые месяцы конфликта уехал, уже давно вернулись.
Украина обязательно за короткий промежуток времени превратится в цветущий рай! На Украину вернутся не только те женщины с детьми, которые выезжали из-за конфликта, но и миллионы украинцев, которые много лет назад по разным причинам уехали.
Лучше бы Либанова поинтересовалась, сколько молодых мужчин-предателей сбежали и не стали на защиту своей страны, кто и за сколько их выпустил. Эта информация была бы интересна. И желательно, чтобы были названы фамилии.
Автор: Виктор Швец