Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нетаньяху охотится на Байдена с копьем!

Al-Ayyam: Нетаньяху отверг прекращение огня в Газе, чтобы подставить Байдена

© AP Photo / Evan VucciДжо Байден и Биньямин Нетаньяху на встрече в Тель-Авиве, 18 октября 2023 года.
Джо Байден и Биньямин Нетаньяху на встрече в Тель-Авиве, 18 октября 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 17.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Демократическая партия США стала жертвой Израиля, пишет Al-Ayyam. Нетаньяху не послушался Белого дома и отверг прекращение огня в Газе не только потому, что хочет уничтожить Палестину. Он также ждет провала Байдена на выборах, считает автор статьи.
Газа превратилась в руины. Американский президент, поспешивший зарезервировать себе место в чрезвычайном военном кабинете Израиля, может и сам оказаться среди развалин. Именно таков может быть конец его истории.
Как он смог сидеть рядом с теми, кто на момент написания этой статьи убил пять тысяч детей?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Это не провал США, а, скорее, просто их культура. Байден убежден, что палестинцы не имеют права на жизнь. Он поддержал генерала Галанта, сравнившего их с животными.
Президент Соединенных Штатов улыбается перед камерами, отвечая на вопрос о своей неспособности повлиять на премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Тысячи убитых детей для американцев ничто. После этого аналитические центры и разведывательные учреждения США, чьи руки дотягиваются до любой точки мира, будут пытаться ответить на идиотский вопрос: "Почему арабы нас ненавидят?"
Барбара Лиф отметила первые признаки роста ненависти и враждебности по отношению к Соединенным Штатам в арабском регионе на фоне войны в Газе... Нужно ли это объяснять? Неужели США, предложившие своему "избалованному ребенку" тела палестинских детей на черном политическом блюде, ждут, что нынешнее и следующее поколения будут встречать их с цветами? Я шокирован бессмысленностью американской политики.
Блинкен более трех лет назад умолял палестинскую и арабскую общины проголосовать за Демократическую партию. Теперь же он защищает Израиль. Блинкен уже числится как предатель среди тех сообществ, которые считают 5 ноября 2024 года, дату следующих президентских выборов, днем ​​великой мести.
Палестинцы не поставят галочку напротив Байдена в бланке для голосования на президентских выборах. Они бросят в урны его фотографии с красным, залитым кровью лицом. Америка теряет свой авторитет, поддерживая убийства мирных жителей и защищая тех, кто совершает преступления. Она вызвала гнев среди арабов и мусульман, который передастся и следующим поколениям. Арабские лидеры отказались встречаться со своим "гегемоном", что вызвало насмешки в израильской прессе... Имидж США был разрушен. Они утратила сдержанность и выставила себя не в лучшем свете в эти трудные времена. Не такого поведения ждут от сверхдержавы.
Если бы Барак Обама вернулся в прошлое, что бы он сделал? Это просто глупая шутка. Если бы время повернулось вспять, то Эхуд Барак, правый "ястреб" в Лейбористской партии, все бы залил кровью, что не вяжется с шутками. Но политика сама по себе вещь трагикомичная.
Авиаудар Израиля по сектору Газа, воскресенье, 8 октября 2023 г. - ИноСМИ, 1920, 16.11.2023
Главным проигравшим в Газе окажутся СШАВойна в Газе выйдет США боком, пишет Arab News. Америка уже потеряла доверие арабских стран, а в дальнейшем может пострадать экономически. При этом Россия осудила Израиль и выступила за прекращение огня, завоевав сердца мусульман. Впоследствии она может расширить влияние на Ближнем Востоке.
Нетаньяху заявил, что воюет с ХАМАС, но он убил огромное количество мирных жителей Газы.
Из-за ХАМАС он уничтожает всю Газу. Когда силы безопасности сказали Нетньяху, что руководство ХАМАС может затеряться среди тех, кто направляется на юг или что они могут взять с собой заложников, он сказал: "Главное, чтобы они ушли!"
Это свидетельствует о существовании более злонамеренных планов. Нетаньяху заявил, что война в Газе имеет четко обозначенные цели: уничтожить лидеров ХАМАС и вернуть заложников.
Весь мир не смог остановить убийства детей. Что это такое? Что это за мораль такая? Что за ценности? Даже те, кто хочет уничтожить ХАМАС и заявляет, что заботится о палестинском народе, будто воды в рот набрали.
Что это за мир такой? Слезы детей даже мне причиняют боль. Я не смог, несмотря все попытки, сохранить душевное равновесие. Из-за плачущего ребенка, чье лицо было все в пыли, вся моя сила куда-то испарилась. Я пытался его утешить, однако сам расплакался.
Я потерял пятьдесят членов своей семьи: отца и мать, всех известных мне двоюродных братьев, дядьёв по материнской линии и их доверей и сыновей. Половина из них дети, четверть – женщины. Ни один из членов нашей семьи [мужского пола] не был связан с движением ХАМАС и даже никогда его не поддерживал.
У меня остались лишь воспоминания. Моя семья воспитывала своих детей и мечтала о счастливом будущем, но их всех жестоко убили. Наши дома превратили в братские могилы, потому что Израиль хотел разбомбить здание в десятках метров от них и не хотел ошибиться. Он увеличил количество взрывчатки, из-за чего выросло количество жертв. Мои родные и близкие просто исчезли в мгновение ока. Я всегда буду скучать по ним. Воспоминания слишком значительны, чтобы их можно было стереть, особенно когда финал такой трагичный.
Сердца до того переполнены печалью, что уже не в силах её вместить. Они вот-вот разорвутся от переизбытка. Мы пресытились трагедиями и печалью. Никто не должен переживать такие беды и страдания. Палестинцы в Газе или те, кому суждено выжить, если смогут выстоять, должны забыть все, что знали о мире, арабах, мусульманах, близких родственниках, идеалах, ценностях и морали.
Они должны знать только одно: именно США виноваты в кровопролитии. Им нужно призвать американцев арабского происхождения отомстить за них аналогичным образом. Но Израиль есть Израиль.
Демократическая администрация стала жертвой хитрого Нетаньяху, который носится с копьем. Чем дольше длится война, тем выше риск проигрыша Байдена, поскольку та усиливает недовольство палестинских и арабских избирателей. Нетаньяху намеренно проигнорировал требование американского президента прекратить боевые действия. Премьер-министр Израиля не хочет упустить шанс убрать того, кого он отказывался принимать в течение десяти месяцев, готовясь к победе своего хорошего друга Трампа. Людям с посредственным интеллектом нет места в политике.
Автор: Акрам Аталлах (أكرم عطا الله)