Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ваш любимый ситком 90-х расскажет о вашем детстве

© AP PhotoДети смотрят телевизор в Балтиморе, 1953 год
Дети смотрят телевизор в Балтиморе, 1953 год - ИноСМИ, 1920, 08.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ситкомы 90-х оставили глубокий след в каждом из нас, пишет автор статьи для сайта Scary Mommy. Сериалы настолько вошли в жизнь людей, что по ним можно даже узнать некоторые интересные подробности о детстве человека.
Когда речь заходит о качественных телешоу, в наши дни есть множество отличных вариантов на выбор. С таким количеством стриминговых платформ в нашем распоряжении, поиск следующего сериала не займет много времени. Но, несмотря на весь доступный в настоящее время контент, достойный наград, в ситкомах 90-х есть что-то особенное, что просто незаменимо. Конечно, если вы пересмотрите некоторые из своих любимых программ сейчас, диалоги могут показаться вам немного более скучными, чем вы их запомнили. Некоторые шутки могут по-другому восприниматься в современном обществе. Тем не менее ностальгия, которая возникает практически во всем, что связано с 90-ми, неоспорима и автоматически заставляет вас снова почувствовать себя ребенком.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Говоря о детстве, если вы (как и я) были ребенком 90-х, скорее всего, у вас и вашей семьи было любимое телешоу, которое вы все смотрели каждую неделю. Несмотря на плотный график, все члены семьи находили время собраться вместе, посмотреть программу и посмеяться — впечатляющий подвиг для эпохи, когда еще не существовало волшебных цифровых видеорегистраторов.
Возможно, в то время вы этого не осознавали, но ваш любимый ситком, который стал такой частой частью вашей жизни, раскрывает несколько интересных подробностей о вашем детстве и о том, каково было расти в вашей семье.
Все любят Рэймонда
Вы, вероятно, выросли в пригородном городке в доме с белым забором. Однако ваши бабушка и дедушка часто заглядывали к вам в гости, потому что жили близко от вас. Может быть, это было не в такой степени, как в семье Бэрон, где Фрэнк и Мэри жили прямо через дорогу и очень часто навещали семью своего сына. Но это только делало шутки еще более понятными для вас — к лучшему это или к худшему.
Фрейзер
В детстве вы были настоящим книжным червем. И хотя спорт и активный отдых, возможно, не были вашей сильной стороной, то, чего вам не хватало в атлетизме, вы с лихвой компенсировали в учебе. По правде говоря, вы были немного старомодны и опытны не по годам. Но это те качества, которые, как и у хорошего вина, с возрастом становятся только лучше.
Друзья
Возможно, вы не были самым популярным ребенком в школе, но друзья, которых вы впустили в свой внутренний мир, знали вас лучше, чем кто-либо другой, и стали центром вашего мира. На самом деле, трудно сказать, в каком доме вам было комфортнее всего: в вашем собственном или у вашего лучшего друга. Не проходило и дня, чтобы вы с ним не виделись или не разговаривали по телефону. Некоторые назвали бы такой уровень созависимости нездоровым, но когда вы нашли своего человека в жизни, нет необходимости делать перерыв в общении.
Розанна
В вашей семье сарказм был таким же обычным делом, как и дышать. Конечно, вы все любили друг друга, но это не мешало вам при каждом удобном случае подкалывать друг друга, будь то в форме розыгрышей или язвительных реплик. Наличие чувства юмора в вашей семье не просто рекомендовалось — оно было обязательным. И это сослужило вам хорошую службу в жизни. А на Хэллоуин вы отрывались по полной, что делало вас предметом зависти всех соседей.
Сайнфелд
Ужины в вашем доме никогда не были скучными, это уж точно. Будь то эксцентричный сосед, заглянувший без предупреждения (в очередной раз) или шумный, раздражительный член семьи, чтобы обсудить свое последнее творческое начинание, которое наверняка принесет им состояние (их слова, не ваши) — в вашем доме всегда происходило самое интересное. У вас также может быть секретный семейный рецепт супа, который передавался из поколения в поколение, и если вы поделитесь им с кем-либо, вас единогласно исключат из завещания. И в грандиозных мировых дебатах "Супермен против Бэтмена", вы не просто верите, вы ЗНАЕТЕ, что Супермен намного круче.
Парень познает мир
Учителя играли очень большую роль в вашей юношеской жизни. Независимо от того, были ли ваши родители учителями или вы жили в обществе, ориентированном на школу, учителя существовали для вас далеко за пределами класса. Они были образцами для подражания и наставниками, которых вы глубоко уважали и которыми восхищались. Может быть, вы и не проводили поздних ночных бесед на заднем дворе, как Кори и мистер Фини, но у вас было чувство дружбы по отношению к своим учителям, из-за которого конец каждого учебного года вызывал смешанные чувства.
Полный дом
Если бы вы посмотрели в словаре термин "семейные узы", то, скорее всего, там была бы изображена ваша семья. (То же самое можно было бы сказать и о чистоте). В вашем доме каждый вечер ужинали за обеденным столом, а не перед телевизором. Семейные игровые вечера были для вас обычным делом. На самом деле, практически невозможно найти настольную игру, в которую вы не играли. Это не значит, что никто никогда не ссорился и не действовал друг другу на нервы (в конце концов, вы все еще люди), но по большей части вам просто нравилось проводить время вместе. Именно поэтому вы и по сей день звоните родителям несколько раз в неделю (или в день).
Большой ремонт
Вы выросли, зная, как важно построить что-то своими руками, а не платить кому-то за работу. Ваша семья любила ходить в походы и проводить время на природе, даже если не всегда все шло по плану. (Как в тот раз, когда ваш отец забыл правильно запечатать еду на ночь, и вы проснулись от того, что медведь обнюхивал вашу голову снаружи палатки). А еще вы, вероятно, были очень близки с соседями.
Принц из Беверли-Хиллз
Вы выросли там, где круглый год тепло, поэтому снег кажется скорее мистическим удовольствием, чем ежегодной неприятностью. Танцевальные вечеринки были обычным делом у вас дома, будь то просто одинокий танец под любимые песни в собственной комнате или полноценный семейный праздник посреди гостиной. Ваши домочадцы были настолько приверженцами музыки, что у вас были не просто компакт-диски или кассеты— у вас были пластинки. Наверняка у вас была собственная караоке-система, которой вы регулярно пользовались. Конечно, всегда находился кто-то из членов семьи, чье пение или танцы оказывались несколько неловкими, но это делало такие моменты еще более запоминающимися.

Автор статьи: Келли Шремпф (Kelly Schremph)