Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эта еда не оставляет и следа от отеков! Для устранения проблемы ешьте эти продукты три раза в неделю таким образом...

© Pixabay Image by wichai bopatay from PixabayОвощи
Овощи - ИноСМИ, 1920, 13.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отеки являются одной из проблем, с которыми сталкиваются многие люди. При этом без разгадки механизма, лежащего в основе этой проблемы, борьба с ней может занять весьма продолжительное время. Отеки, возникающие в результате того, что жидкость не выводится из организма в достаточном количестве, могут становиться тревожным состоянием, сказывающимся как на физическом, так и на психическом здоровье. А ключ к решению этой проблемы таится в натуральных методах...
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Отек развивается вследствие выделения жидкости из мелких кровеносных сосудов в организме и ее накопления в тканях вокруг сосудов. Так на теле возникает припухлость.
Отеки могут быть вызваны сидением в одной и той же позе в течение длительного времени, употреблением чрезмерного количества соленой пищи, а также приемом некоторых лекарственных препаратов.
Симптомы отеков включают припухлость на теле, растяжение кожи, увеличение объема живота.
Одним из эффективных способов устранения отеков является употребление определенных продуктов питания.
Овес
В число продуктов, которые как снимают отеки, так и предотвращают их возникновение, входит овес.
В зернах овса содержится большое количество клетчатки. Бета-глюкан в его составе улучшает перистальтику кишечника.
Благодаря этому продукт ускоряет кровообращение, устраняет отеки и препятствует отечности.
Чтобы воспользоваться этими свойствами овса, вы можете употреблять полезные зерна три раза в неделю, добавляя их в йогурт или молоко.
Редис
Редис содержит большое количество калия и фолиевой кислоты. Оказывает мочегонное действие и избавляет от отеков. Благодаря этому играет роль в выведении лишней жидкости из организма и способствует снижению веса за короткое время.
Чтобы воспользоваться противоотечным действием редиса, вы можете употреблять продукт два раза в неделю. Однако овощ способен вызвать повышенное газообразование, поэтому вы можете употреблять отвар из него.
Облепиховый чай
Болезни отрезает точно ножом! Если вы выдавите лимон в бекмес и будете пить эту смесь натощак два раза в день...
Абрикос
Абрикос богат калием, а такие продукты играют роль в поддержании баланса натрия и калия в жидкостях организма. За счет этого абрикос становится действенным продуктом при отеках.
Чтобы воспользоваться этими свойствами абрикоса, вы можете съесть три свежих плода в течение дня.
Ананас
В состав ананаса входит вещество под названием "бромелайн", которое играет роль в расщеплении белков, вызывающих целлюлит. Благодаря этому тропический плод активизирует выведение воды из организма.
Кроме того, ананас включает в себя много клетчатки, обеспечивая тем самым регулярную работу кишечника и помогая легко выводить жидкость, накапливающуюся в организме.
Для решения проблемы отечности вы можете съесть одно кольцо ананаса в течение дня.
Чай из одуванчика
Одуванчик богат калием, благодаря чему влияет на почки и способствует выведению мочи. Вы можете использовать чай из этого растения для устранения проблемы отеков.
Розмариновый чай
Чай с розмарином оказывает детокс-эффект, в силу чего также играет роль в выведении токсинов. Кроме того, напиток обладает антиоксидантными свойствами, выводит мочу и избавляет от отеков.
Черника
Черника славится большим количеством клетчатки и содержит витамины А, В и С. Употребление ягоды играет важную роль в нормальном функционировании пищеварительной системы и предотвращении запоров.
Помимо этого, черника обеспечивает быстрое пищеварение и помогает решить проблему отечности.
Йогурт, молоко, кефир
Йогурт, молоко и кефир богаты кальцием. Благодаря такому составу эти продукты участвуют в поддержании минерального баланса жидкостей в организме. В этой связи йогурт, молоко и кефир предотвращают возникновение отеков.
Чтобы воспользоваться противоотечными свойствами молока, можно выпивать до двух стаканов в течение дня. Это будет полезным вариантом в силу его многих других преимуществ для здоровья.
Сельдерей
Сельдерей обладает мочегонными свойствами, поскольку содержит калий. Благодаря этому растение способствует снятию отеков в организме. Также включает в свой состав большое количество воды и нерастворимые волокна.
Ввиду таких компонентов улучшает перистальтику кишечника и способствует похудению.
Петрушка
Петрушка содержит большое количество клетчатки и витамина С. Благодаря этим свойствам растение помогает снять отеки. Чтобы воспользоваться таким действием, вы можете употреблять петрушку в свежем виде или отвар из нее.
Однако чрезмерное употребление петрушки может резко понизить артериальное давление, поэтому необходимо обращать внимание на потребляемое количество.
Внимание. При повышенной чувствительности и аллергии перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.