Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Найджел Фарадж: Путин не начал бы СВО на Украине, если бы президентом США был Трамп

Британский политик Фарадж назвал поражение Трампа причиной конфликта на Украине

© Фото : Euro Realist NewsletterБританский политик Найджел Фарадж
Британский политик Найджел Фарадж  - ИноСМИ, 1920, 16.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В этот раз на выборах в США победит Трамп, заявил в интервью Sky News британский политик Найджел Фарадж. С тех пор как Байден занял Белый дом, ситуация в мире стала более взрывоопасной. Если бы во главе Соединенных Штатов стоял Трамп, спецоперация на Украине не началась бы, подчеркнул Фарадж.
"Сегодня мир стал гораздо более опасным местом, чем прежде", – сказал Фарадж в интервью Sky News в Айове.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Найджел Фарадж заявил, что Владимир Путин не начал бы свою специальную военную операцию на Украине в феврале 2022 года, если бы президентом США был Дональд Трамп.
В беседе с Sky News политик выразил уверенность в том, что в ноябре Трамп будет избран президентом.
"Думаю, что [на это повлияют] проблемы с границей и [высоким уровнем] преступности, который наблюдаются в американских городах. Например, Чикаго находится просто в ужасном состоянии. Люди посмотрят на Трампа и скажут: „Знаете что? Это крепкий парень, который действительно встанет и будет бороться”, – отметил Фарадж. – Кроме того – и не стоит это недооценивать, – у него была очень успешная внешняя политика, когда он был президентом. С тех пор как он ушел, мир стал гораздо более опасным местом, чем прежде. Я думаю, все эти факторы играют в его пользу".
Полковник Макгрегор: Украине пришел конец - ИноСМИ, 1920, 16.01.2024
Полковник Макгрегор: Украине пришел конецДни Украины сочтены, считает полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. В интервью Weltwoche он заявил, что украинская нация обречена на вымирание, а с политическим руководством страны договориться невозможно. Вероятный исход — взятие Киева российскими войсками.
"В Европе ходят разговоры, будто он подорвет НАТО. Но я ни на секунду в это не поверю, – добавил основатель Партии независимости Великобритании. – Трамп лишь хотел, чтобы члены НАТО платили справедливую долю. Я не верю, что Путин начал бы СВО на Украине, если бы в Белом доме был Трамп".
Фарадж также добавил, что идея о том, будто Трамп хочет уничтожить демократию, – "чушь".