Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: между морозами и усталостью. Солдаты на фронте в трудном положении

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Солдаты ВСУ не выдерживают сложных погодных условий, говорится в репортаже французского BFM TV. Дождь, грязь и холод выматывают украинских военных, которые уже не могут скрывать своего пессимизма, ведь русских намного больше.
Скованный морозом, украинский солдат внимательно осматривает горизонт снежной пустыни, сохраняя обманчивое спокойствие.
"Если что-то летит, или идет, или кто-то просто вышел и стоит, я докладываю… Я должен смотреть за всем – как днем, так и ночью". Ведь русские находятся меньше чем в пяти километрах от этой позиции в районе города Купянска, на активно оспариваемом участке фронта, где идут интенсивные бои. А вот погодные условия неблагоприятны.
Этим утром на улице минус 10 градусов.
"Это выматывает, ребята больше не выдерживают. Дождь, грязь, холод и, конечно, потери". Выматывают растущие потери в противостоянии с российскими солдатами, чей натиск не ослабевает. И эти потери становятся все важнее".
Солдат: "Где-то в двух километрах от нас дрон FPV, еще один неизвестный беспилотник наблюдает за нами".
На другой позиции военнослужащий по фамилии Промин не может скрыть пессимизма. Он признает: русских намного больше.
"Русские валят на нас со всех сторон. Они идут волнами, и каждая новая волна сильнее предыдущей".
Когда дежурство заканчивается, вопрос об уходе с базы даже не поднимается. Спустя почти 2 года боевых действий солдаты чувствуют себя в какой-то мере брошенными.
"Наши собственные сограждане постепенно забывают, что мы воюем, ведь они далеко от фронта. Конечно, Запад забывает об этом еще быстрее".
В стране, опустошенной конфликтом, рассматривается новый закон – о снижении призывного возраста. Он необходим, чтобы восполнить колоссальные потери на местах.