Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Потерпевший крушение самолет был сбит ударом украинцев, сообщает французский военный источник

Franceinfo: ВСУ могли сбить Ил-76 в Белгородской области из ЗРК Patriot

© РИА НовостиМесто падения самолета Ил-76 в Белгородской области
Место падения самолета Ил-76 в Белгородской области - ИноСМИ, 1920, 25.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВСУ могли сбить Ил-76 из американского ЗРК Patriot, сообщает Franceinfo. Читателей интернет-портала этого французского радио произошедшее поразило. "Это повод задуматься о том, какой режим мы защищаем в Киеве. Приглядитесь к его качествам", – написал один из комментаторов.
Если верить этому источнику, самолет был сбит ударом ракет ПВО американского производства, которые имеются у украинской армии.
Потерпевший в среду 24 января крушение самолет, сбитый ракетой над российским городом Белгородом, расположенным совсем близко к границе с Украиной, был сбит украинской батареей систем ПВО, заявил в среду вечером France Info французский военный источник. На борту воздушного судна, как сообщает Москва, находились 65 украинских военнопленных. По полученной информации, Ил-76 попал под удар зенитного комплекса "Patriot" американского производства, который находится на вооружении ВСУ.
По запросу Москвы срочное заседание Совета Безопасности состоится в четверг вечером, объявила в среду Франция, председательствующая в Совете Безопасности ООН. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, находившийся с визитом в Нью-Йорке, ранее в тот же день потребовал провести встречу в среду, однако заседание назначено на "завтра, 25 января" (26 января 01:00 по московскому времени. — Прим. ИноСМИ), уточнили в аппарате французского председательства.
Комментарии читателей:
Roneils
Войны между странами – это такие абсурдные действия, когда люди, никогда не знавшие друг друга, вынуждены отправлять опять же друг друга на тот свет всеми способами потому, что другие люди, знающие друг друга отлично и по много лет, не могут договориться.
Huroo
Вспомните недавние удары по Белгороду, множество случаев, когда украинские ракеты падали далеко-далеко от чего-то военного. Украина бьет по всему, до чего может дотянуться: по поездам, строящимся судам, грузовым самолетам. Это – индикатор бессилия страны. Если Зеленский и вправду хочет сохранить свою страну, ему нужно капитулировать. А тот, кто помогает Украине оружием, лишь умножает количество смертей.
Moreuil
Похоже, Россия говорила правду: сбит самолет с украинскими пленными, и он сбит украинской ПВО. Но почему Россия не проинформировала украинскую сторону заранее, что будет лететь самолет с пленными?
Diogene2
А почему ты не веришь русским, когда они говорят, что обмен был согласован и что украинская сторона была предупреждена? А теперь Зеленский вместо того, чтобы извиниться перед родственниками погибших пленных, требует международного расследования. Он получил все на свете ордена, был принят британским королем и наверняка обогатился. Если бы Украина не воевала, ничего этого у него в багаже не было бы. Так что, конечно, он хочет продолжения конфликта. А для этого нужны убитые и желание отомстить.
Huroo
Это повод задуматься о том, какой режим мы защищаем в Киеве. Приглядитесь к его качествам.