Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Варшава: выстрелил в дрон и бросил в него пакет с водой! 42-летний мужчина задержан полицией

Super Express: в Варшаве мужчина подстрелил дрон из окна своей квартиры

© AFP 2024 WOJTEK RADWANSKIДрон Hermes V8MT в небе над Варшавой
Дрон Hermes V8MT в небе над Варшавой - ИноСМИ, 1920, 01.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Житель одного из районов Варшавы сбил дрон из окна своей квартиры, пишет SE. Оказалось, что это был беспилотник, который сотрудники обслуживающей компании использовали для проверки изоляции многоквартирного дома. Мужчина задержан, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Сотрудники фирмы, которые по заказу жилищного кооператива проверяли герметичность изоляции в многоквартирном доме в районе Беляны с помощью беспилотника, пережили шок. Внезапно их дрон с дистанционным управлением упал на землю, как громом пораженный! Оборудование стоимостью 45 тысяч злотых можно выкинуть, а полиция задержала виновного. Один из местных жителей сбил устройство из пневматического пистолета и добил его пакетом с водой!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ситуация произошла в конце января. "Несколько дней назад жилищный кооператив поручил сторонней фирме проверить герметичность изоляции. Услуга выполнялась с использованием беспилотника. Работа была начата, когда через некоторое время послышался приглушенный звук, похожий на выстрел, сразу после этого последовал еще один, и появилось сообщение о повреждении дрона и аварийной посадке. Через мгновение, в нескольких сантиметрах от беспилотника, с седьмого этажа на землю упал полиэтиленовый пакет с водой", – описывает ситуацию Эльвира Козловская (Elwira Kozłowska) из полиции.
Оказалось, что камера в дроне зафиксировала виновника! На записи видно, как один из жителей дома дважды стрелял в беспилотник. Об этом сообщили в полицию, и задержание мужчины стало лишь вопросом времени. На следующий день 42-летний житель дома уже был задержан. Следователи из района Беляны предъявили ему обвинение в нанесении ущерба имуществу на сумму 45 тысяч злотых. Теперь мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы!