Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Будем вынуждены отступать, пока у украинской армии не будет вооружения и человеческого ресурса, – Гудыменко

Солдат ВСУ Гудыменко: Украина будет отступать, пока Запад медлит с помощью

© POOLУчения штурмовиков добровольческого подразделения "Барс-13" в ДНР
Учения штурмовиков добровольческого подразделения Барс-13 в ДНР
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока Запад медлит с оказанием помощи, украинские войска и дальше будут отступать. Такое заявление сделал младший сержант ВСУ в отставке Юрий Гудыменко, его цитирует Цензор.НЕТ. Тем временем Россия продолжит наступать благодаря преимуществу в живой силе и технике.
На фронте у России есть преимущество благодаря накоплению достаточных для наступления человеческих и технических ресурсов. Если западные партнеры не изменят свою позицию по поддержке Украины современным оружием, а процесс мобилизации будет и дальше буксовать, украинские войска будут вынуждены отступать. Об этом младший сержант ВСУ в отставке и глава ОО "Украинское объединение "Мрія" Юрий Гудыменко рассказал в интервью YouTube-каналу "Сейчас", сообщает Цензор.НЕТ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"На авдеевском направлении враг использует все, что может, начиная от КАБов до пехотного штурма малыми группами. Поэтому теперь мы срочно строим следующую линию обороны, удаленную от Авдеевки, ведь россияне пытаются закрепить свой успех. Стратегически отход от Ласточкино означает, что ползучее наступление, россияне продолжают владеть инициативой. Соответственно, она будет развиваться и дальше, пока у них есть живая сила и техника. Это будет происходить, пока с нашей стороны не появится то, что сможет изменить правила игры на поле боя. Так что либо у нас завтра каким-то образом появятся резервы и новейшее оружие, способные изменить ситуацию, либо мы будем вынуждены отступать, пока у россиян не иссякнут ресурсы для этого наступления", – пояснил Гудыменко.
По словам военного, разговоры о том, что русские, возможно, возьмут под контроль Купянск и Харьков, являются гипотетическими. Они направлены не на украинскую аудиторию, а на западных партнеров, чтобы последствия их промедления стали для них очевидными.
"Можно называть любой другой город и говорить о его потере. Если мы долго не будем получать помощь от западных партнеров, мы можем потерять Орехов – враг приблизится к Запорожью. То же с Купянском и Харьковом, то же с Часовым Яром и территорией Донецкой области, Краматорском или Славянском. Россияне могут пойти в наступление, например, на Сумщине. Нам не нужно предусматривать действия россиян, нужно делать все, чтобы перекрыть им все возможности для продвижения. Мы должны дальше давить на Запад, укреплять территории вокруг находящихся под потенциальным ударом городов. Каждый должен делать свое дело", – подчеркнул Гудыменко.