Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запись разговора высокопоставленных офицеров бундесвера: Медведев требует "смерти немецко-фашистских оккупантов"

Merkur сообщил про пост Симоньян, что бундесвер хотел атаковать Крымский мост

© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИсторическое здание Рейхстага - здание немецкого парламента в Берлине
Историческое здание Рейхстага - здание немецкого парламента в Берлине - ИноСМИ, 1920, 01.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запись предполагаемого разговора между немецкими офицерами вызвала гневную реакцию Москвы, пишет Merkur. Как утверждает российская журналистка Маргарита Симоньян, на записи высокопоставленные военнослужащие бундесвера обсуждают планируемую атаку на Крымский пост с помощью ракет Taurus.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Главный редактор российского государственного СМИ Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что у нее есть запись разговора между высокопоставленными офицерами бундесвера.

Бундесвер якобы обсуждал нападение на Крым

В посте, опубликованном в канале Telegram, Симоньян утверждает, что получила "интересную" запись 40-минутного разговора между высокопоставленными военнослужащими бундесвера. В беседе, датируемой 19 февраля, речь идет об атаках на Крымский мост с использованием крылатых ракет Taurus и якобы прямом участии Великобритании и Франции в боевых действиях, которые эти офицеры признают. Из записи также следует, что Украина может получить 100 этих ракет, которые будут поставлены двумя партиями.
Российское государственное информационное агентство "РИА Новости" позже опубликовало полную версию предполагаемого разговора между инспектором ВВС Германии Инго Герхартцем и другими военнослужащими ВВС. Подтверждений из независимых источников пока нет.
Офицеры бундесвера, как утверждается, обсудили технические детали возможной поставки Киеву ракет Taurus, а также подготовку к атаке на Крымский мост. Также они обсуждали возможность использования опыта Великобритании в применении ракет Storm Shadow. Российские государственные СМИ утверждают, что бундесвер оставил без комментариев запрос о записях.
Близкие соратники Путина немедленно отреагировали на публикации. Бывший глава государства Медведев, в частности, высказался резко. "Всё-таки наши извечные противники — немцы снова превратились в заклятых врагов", — написал он в Telegram. Основываясь на предполагаемом разговоре, он заявил, что утверждения о непричастности Германии к войне на Украине не соответствуют действительности. "Как на это реагировать дипломатическим образом? Не знаю...", — написал Медведев.
Но нет лучшего способа отреагировать на это, чем процитировать строки советского поэта Константина Симонова, пояснил Медведев. Что он и сделал, приведя текст стихотворение "Убей его". "Так убей же хоть одного!/Так убей же его скорей!/Сколько раз увидишь его,/Столько раз его и убей!" — такие строки взял из стихотворения Медведев.
Завершил он свое послание отсылкой ко Второй мировой войне: "И вновь стал актуален призыв времен Великой Отечественной войны. Смерть немецко-фашистским оккупантам!".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о то, что "гибридная война" против России "идет полным ходом". "Современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели! " - написала она также в Telegram. Причина такого заявления: в предполагаемом разговоре глава ВВС Герхарц якобы сказал, что в современных немецких ВВС используются гораздо более современные технологии, чем в "старом добром „люфтваффе“".