Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль приостанавливает работу 28 дипломатических представительств по всему миру

Sky News Arabia: Израиль приостановил работу 28 посольств из-за угроз Ирана

© AP Photo / Vahid SalemiСкорбящие иранцы во время похоронной процессии в Тегеране пытаются прикоснуться к гробам членов Корпуса стражей Исламской революции, погибших в результате авиаудара Израиля по консульству Ирана в Сирии
Скорбящие иранцы во время похоронной процессии в Тегеране пытаются прикоснуться к гробам членов Корпуса стражей Исламской революции, погибших в результате авиаудара Израиля по консульству Ирана в Сирии - ИноСМИ, 1920, 05.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Израиль приостановил работу уже 28 диппредставительств по всему миру из-за угроз со стороны Ирана, сообщает Sky News Arabia. Удар по консульству в Дамаске стал ужасным оскорблением, на которое Тегеран не может не отреагировать.
Наш корреспондент сообщает, что Израиль закрыл 28 дипломатических представительств по всему миру после угрозы Ирана ответить на удар по его консульству в Дамаске.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Представитель израильской армии заявил, что Израиль серьезно относится к каждой угрозе в свой адрес, но в инструкциях командования тыла нет никаких изменений.
Последние шесть месяцев Тель-Авив ведет войну на несколько фронтов. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готова ко всем сценариям. Подразделения ПВО и ВВС были приведены в состояние повышенной готовности.
С 7 октября Израиль отражает атаки беспилотников и ракет, запущенных с территории Йемена, Сирии, Ливана и Газы. Израиль также глушит сигналы GPS.
Ответные меры Израиля на угрозы Ирана:
· Призыв военных из резерва для частей противовоздушной обороны (ПВО).
· Повышение боеготовности ВВС.
· Отмена отпусков и увольнительных для военнослужащих всех боевых подразделений. Дополнительный набор резервистов для военной разведки и тыла.
· Блокировка сигналов GPS, чтобы сорвать возможные атаки беспилотников или ракет.
Ожидаемые сценарии:
1. Иран нанесет удар по одному из израильских посольств или дипломатических представительств за рубежом, или даже атакует какой-либо другой израильский объект. В этом контексте Израиль поднял уровень тревоги в посольствах по всему миру до максимального и призвал израильтян соблюдать осторожность во время нахождения за рубежом.
2. Иранский ответ через "агентов". Возможно, это может быть самый простой сценарий для Израиля, поскольку означает сохранение статус-кво. С 7 октября Израиль получает такие удары и отвечает на них. Они регулируются негласными договоренностями.
3. Тегеран может запустить баллистические ракеты, беспилотники или крылатые ракеты по Израилю. По оценкам Тель-Авива, это более чем вероятный сценарий, поскольку атака по консульству Ирана в Дамаске – это ужасное оскорбление, которое можно расценивать как удар по территории самого Ирана. Тегеран вынужден ответить, чтобы остановить авиаудары Израиля по своим объектам и отомстить за убийство лидеров КСИР.